Epic Games не выплатили участникам турнира по Fortnite 187 тысяч долларов призовых

Epic Games не выплатили участникам турнира по Fortnite 187 тысяч долларов призовых

Fortnite уже успел зарекомендовать себя как игра, в которой даже небольшие соревнований могут похвастаться достаточно серьезными призовым. Однако, похоже, что все далеко не так радужно, как может показаться на первый взгляд - сегодня один из участников австралийского турнира Open Summer Smash опубликовал информацию о том, что Epic Games до сих пор не выплатили игрокам 187 тысяч долларов.

Open Summer Smash прошел в январе этого года и ttLeftRightGN был одним из участников. Ему удалось пробиться в финал, за что он должен был получить 1 тысячу долларов. Тем не менее деньги все не приходили и когда игрок решил пройтись по своим знакомым, игравшим на том же ивенте, то обнаружил, что как минимум 25 человек из 100 призеров пока не получили свои призовые. В их составе оказались даже игроки, занявшие второе и третье места.

Epic Games не выплатили участникам турнира по Fortnite 187 тысяч долларов призовых

Естественно, что им захотелось разобраться в чем же причина возникших проблем. Однако после обращения в Epic некоторые из них получили e-mail, в котором сообщалось, что данный ивент проводили совсем не "эпики", поэтому игрокам лучше обратиться к местным организаторам. Правда тут же выяснилось, что в правилах соревнования было написано, что денежные призы будут распределяться напрямую компанией-разработчиком, да и многочисленная реклама как в клиенте игры, так и соц. сетях говорит о том, что Epic все же были в коей-то мере причастны к Open Summer Smash.

news_5cc6c6e1c86f0.png

Как бы то ни было заявленные сроки выплаты истекли, а никакого более внятного ответа игроки не дождались — на их письма просто не отвечали. Стоит также отметить, что никакой официальной реакции Epic Games на данную информацию пока не последовало.

Источник

Читайте также