Лучшие игроки за Нежить об изменениях патча 1.31 для WC3

Лучшие игроки за Нежить об изменениях патча 1.31 для WC3

Пару дней назад на тестовых серверах Warcraft III вышло обновление 1.31, принесшее с собой многочисленные изменения баланса, серьезно отразившиеся на Undead'ах. Мы решили перевести небольшой материал, в котором несколько наиболее известные и сильные игроки этой расы, такие как 120, Lucifer, WFZ, Tbc_bm, TeD, Xun и конечно же Император Happy, рассказывают о своем отношении к последнему патчу и делятся своим видением новых стратегий.

120: Все эти изменения ничего не поменяют

Лучшие игроки за Нежить об изменениях патча 1.31 для WC3

Что ты думаешь о возвращении Ancient Isles? 120: Это карта будет добавлена в маппул турниров? Или она только для ладдера? Если ее присутствие ограничится ладдером, то это ничего не поменяет. Текущий маппул ставит Нежить в невыгодное положение, и Ancient Isles могли бы сделать его чуть более сбалансированным. Какие изменения патча 1.31 впечатлили сильнее всего? 120: По моему мнению, все эти изменения ничего не поменяют. Лучше бы гулям добавили +100 здоровья вместо этого нового предмета. Хочешь еще что-нибудь добавить относительно последнего обновления? 120: На самом деле, патч не так уж важен. Гораздо важнее изменения маппула.

Happy: В этом патче не исправили большую часть насущных проблем, однако это все равно лучше, чем ничего.

Лучшие игроки за Нежить об изменениях патча 1.31 для WC3

Привет, Happy. Сегодня анонсировали патч 1.31, как он тебе? Happy: Привет, всегда рад новым патчам с изменениями баланса. Хотя он не исправляет большую часть насущных проблем (вроде KOTG в каждом матчапе), однако это все равно лучше, чем ничего. Изменятся ли стратегии Undead'ов в ближайшем будущем? Happy: Возможно. Это тестовый патч, поэтому мы можем увидеть новые правки или изменения текущих. Если патч доберется до основных серверов в нынешнем виде, то Нежить может попробовать добавить некромантов в некоторых матчапах (особенно против Орков). Ritual Blade тоже выглядит достаточно интересно. Новые быстрые и дешевые горгули могут пригодиться при харрасе. Изменения хуманской Orb of Fire кажутся крайне сильными против Нежити. Понятия не имею, как правки Wind Walk'a отразятся на BM'e. Собираешься ли ты принять участие в WGL Summer в Шанхае, если пройдешь квалификации WGL EU? Happy: Стоит немного прояснить ситуацию: Некоторые мои зрители пообещали мне определенную финансовую поддержку, если я приму участие или выиграю в отборочных. Если они не выполнят своих обещаний, то я не поеду на WGL Summer. То же самое можно сказать и об организаторах турнира, если они не смогут создать хороших условий для игроков, вроде нормального перелета и жилья. Однако если отбросить все вышеперечисленное, то я собираюсь сыграть на WGL (хотя не сказал бы, что я очень рад этому), я всегда держу свое слово.

Lucifer: Зима близко.

Лучшие игроки за Нежить об изменениях патча 1.31 для WC3

Привет, Lucifer! Blizzard анонсировали изменения патча 1.31. Что ты о них думаешь? Lucifer: Похоже, для игроков за Нежить скоро наступит зима. Зима близко! Горгули кажутся достаточно сильными, тебе так не кажется? Lucifer: Luciferснова восстанет! Многие считают, что Нежить — это имба, каково твое мнение? Lucifer: Нежить все еще не мертва.

WFZ: У Undead'ов будет больше стратегий в матчах против Орков и Ночных Эльфов.

Лучшие игроки за Нежить об изменениях патча 1.31 для WC3

Привет, WGZ, что ты думаешь о бафе Кольца Защиты? WFZ: На данный момент, большая часть игроков понимает ценность "колец", и их стали продавать заметно реже. После бафа "кольца" в новом патче, ситуаций, когда игроки решат оставить себе этот предмет, станет гораздо больше. Каково твое мнение о новом патче? WFZ: В новом патче у Undead'ов будет больше стратегий в матчапах против Орков и Ночных Эльфов. К тому же, теперь мы можем использовать некромантов, однако противостоять Альянсу станет немного сложнее. 2018 год сложился для тебе не слишком удачно. К счастью, в 2019 ты вернул себе топовую форму и присоединился к команде. Каковы твои планы на будущее? WFZ: Продолжать тренироваться, продолжать участвовать в турнирах.

Tbc_bm: Мне кажется, в новом патче Undead'ы не имба.

news_5cc6f47606287.jpg

В патче 1.31 масс скелеты были пробафаны, как ты к этому относишься? Tbc_bm: В этом патче Нежить получила возможность играть против Орков с работающей базой. До этого Undead'ам с баньшами приходилось играть пассивно и отдавать инициативу. Что же до матчапа против Эльфов, то новый Cripple может оказаться слабее нынешнего Unholy Frenzy. Однако если говорить в целом, то мне очень нравятся изменения. В патче 1.30 нам приходилось очень тяжело против Орков с базой и улучшением фортификации вышек, так что теперь у нас будет больше шансов в этом матчапе. Кажется, в новом патче Андеды стали имбой. Как ты оцениваешь свои шансы в мирроре? Tbc_bm: Мне кажется, в новом патче Undead'ы не имба, потому как большая часть изменений затронула Tier 2 юнитов, так что ранние тайминги останутся без изменений. Кроме того, когда Нежить играет против Орков, этот патч позволяет немного сгладить дисбаланс маппула. Правда, с нынешними таймингами некроманты в противостояниях с Альнсом и Эльфами все равно будут редкостью. Если вспомнить про новый предмет, то он скорее всего также будет использоваться исключительно в лейте, так что для победы Undead'ам придется оттачивать свои навыки на раннем этапе игры. На самом деле, у меня очень слабый миррор. В этом матчапе все зависит от таймингов, и здесь я уступаю 120, Happy и WFZ. Тем не менее, многим кажется, что я сильнее Lucifer'а, поэтому в новом патче я смогу добиться успеха. Как тебе ощущения от патча в целом? Сможем ли мы увидеть новые стратегии? Tbc_bm: Новый патч уменьшает влияние удачи на победу и добавляет парочку новых элементов. Мне кажется, обновление удалось. Правда, кое-какие проблемы из прошлого патча так и не были решены: к примеру, баф Лунных Колодцев у Эльфов слишком уж силен в мидгейме, а Альянс все еще может сделать апгрейд вертолетов на втором тире, что делает этот матчап крайне сложным для Undead'ов. Что же до новых стратегий, то мне кажется, что в будущем Некроманты-Финды и Некроманты-Вирмы, заменят билды через баньшей в матчапе с Орками.

TeD: Похоже, Blizzard креативно подходят к созданию патчей

Лучшие игроки за Нежить об изменениях патча 1.31 для WC3

Привет, TeD! Я думаю, ты уже успел одержать победу на WCG 2019, так ведь? TeD: Оу, похоже тебя уже успели подкупить мои соперники по группе. Скажи, сколько нужно бургеров из McDonalds, чтобы ты не сглазил меня, называя победителем до начала матчей? Если серьезно, то я не рассчитываю победить на WCG 2019, я собираюсь играть в свое удовольствие и постараюсь не вылететь во втором раунде. Есть ли у тебя какие-нибудь интересные и необычные стратегии для Undead'ов в патче 1.31? TeD: Мне кажется, на втором тире появилось достаточно много новых стратегий вроде пуша с Unholy Frenzy или all-in с двумя Ritual Dagger. В будущем, игра на ладдере будет начинаться только после появления апгрейда на Frenzy у гулей. Что ты можешь сказать о новом патче? TeD: Похоже, что Blizzard креативно подходят к созданию новых патчей. По крайней мере, обновлений, "исправляющих некоторые визуальные баги", практически не случается. Сейчас, когда разработчики подготавливают изменения баланса, они пытаются объяснить причину этих изменений. Мне кажется, это говорит об их профессионализме, что является прекрасным качеством. К тому же, это дает повод для дискуссии среди новых и старых игроков. Согласно конвенции TeDTV (так TeD высокопарно называет свои стримы, - прим. ред.), та раса, которая одерживает победу, автоматически становится имбой. Любой игрок-любитель будет рад выпуску нового патча, потому как он означает появление новых, необычных и забавных стратегий, что в свою очередь немного оживляет ладдер. Я верю, что Blizzard и дальше будут выпускать обновления, пытаясь привести Warcraft III к идеальному балансу или же позволяя различным расам получать временное превосходство. Напоследок хотелось бы спросить, кто из игроков, по твоему мнению, сможет проявить себя в патче 1.31? TeD: Я не буду упоминать старичков, они играют хорошо вне зависимости от патча. Что же новых игроков, то я буду рад, если 15sui, HuG и Linguagua смогут добиться успехов. Сейчас вообще достаточно много интересных молодых игроков, которым я хотел бы пожелать продолжать в том же духе.

Xun: Если вы не можете победить нас, присоединяйтесь к нам!

Лучшие игроки за Нежить об изменениях патча 1.31 для WC3

Привет, Xun, я слышал, ты решил отойти от комментирования? Xun: Я не планирую ничего подобного, комментирование — это моя основная работа. Что ты думаешь о новом патче? Xun: Мне нравятся изменения Undead'ов, особенно баф Гулей и Горгулий. Конечно же, лично я являюсь заядлым фанатом Финдов, так что мне потребуется время, чтобы подстроиться под новую мету. Какие-нибудь замечания по остальным расам? Xun: Если вы не можете победить нас, присоединяйтесь к нам! Тренируйте свой Undead миррор для грядущих турниров!

Источник

Читайте также