Mount & Blade II: Bannerlord - Подробности о торговле и экономике

Mount & Blade II: Bannerlord - Подробности о торговле и экономике

Хотя разработчики из TaleWorlds Entertainment до сих пор не могут ответить, когда состоится официальный релиз action/RPG Mount & Blade II: Bannerlord, они могут делиться подробностями о различных элементах игрового процесса, чем, собственно, и занимаются. В своем блоге команда решила рассказать о том, как в игре устроена экономика и торговля.

Все начинается с бюджета каждого отдельного города, отражающего желание его жителей тратить ту или иную сумму на определенные категории товаров. При этом их “потребление” предоставляет поселению прирост к характеристикам. Например, закупка инструментов позволит увеличить производство оружия и тем самым приведет к росту числа ополченцев. Однако все товары распределяются по миру неравномерно, поэтому от их доступности зависет и стоимость. Кроме того, на изменение цен будут влиять и различные события, такие как войны, набеги, осады и многие другие.

И вот именно тут предоставляется настоящий простор для торговли, так как игроки сами смогут отслеживать изменение спроса на товары, а следовательно и искать более выгодные предложения.

Источник

Читайте также