Обновление 1.4 для Stardew Valley добавит новую ферму и разделит казну игроков

Обновление 1.4 для Stardew Valley добавит новую ферму и разделит казну игроков

Разработчики популярного симулятора деревенской жизни Stardew Valley поделились маленьким кусочком информации о грядущем обновлении 1.4.
Эрик ConcernedApe Бароне, единственный разработчик Stardew Valley, поделился новой информацией про следующий апдейт, над которым Эрик работает в данный момент.
Он опубликовал в своем Twitter-аккаунте новый скриншот, демонстрирующий, видимо, новую ферму Four Corners, которая углубит мультиплеерную составляющую игры. Да, именно мультиплеерную, а не кооперативную.
Так что разработчик озаботился опцией разделения денег между фермерами-игроками. Владельцы старых ферм смогут оставить заявку в мэрии для переезда на раздельные участки. Состояние при этом поделится пополам. Для воссоединения и объединения снова потребуется разрешения мэра.
Автономность будет относительной: кооператив еще куда важнее возможных интриг и состязаний, поэтому для общего пользования останутся пещера, общественный центр, шахты и прочие подобные места.
Это далеко не главные особенности обновления: как ранее сообщал Эрик, большая часть ожидаемых изменений касается мультиплеера и одиночной игры в равной степени, лишь некоторые изменения повлияют только на мультиплеер и никакие изменения не грозят коснуться только одиночной игры. Так что новая ферма окажется доступной и для людей, предпочитающих одинокое виртуальное фермерство.
Мало того, недавно Эрику даже понадобился администратор, хорошо знающий игру и Excel, что расширит штат его компании аж до двух человек. Разработка Stardew Valley выходит на доселе невиданные мощности!
Дата выхода обновления 1.4 для Stardew Valley пока неизвестна, но сперва обновление выйдет для ПК, а только потом для консолей.
Некоторые поклонники игры немного обижены тем, что их прибежище катится в сторону мультиплеера. Там, глядишь, произойдет выкуп игры крупной фирмой, случатся огромные продажи, бешеная популярность у детей и вырезанное из титров имя разработчика из-за нескольких неловких и честных высказываний.

Источник

Читайте также