Анонс The Walking Dead Onslaught — VR-игры по сериалу «Ходячие мертвецы»

Анонс The Walking Dead Onslaught — VR-игры по сериалу «Ходячие мертвецы»

Игр про зомби много не бывает, а игр по «Ходячим мертвецам» — тем более! Студия Survios, специализирующаяся на VR-развлечениях, анонсировала The Walking Dead Onslaught — игру для шлемов виртуальной реальности.
Onslaught создаётся при поддержку телеканала AMC, который занимается распространением сериала по одноимённым комиксам Роберта Киркмана (Robert Kirkman). О сюжете игры почти ничего неизвестно — только то, что игроки смогут примерить роли «любимых выживших» из телешоу.
Разработчики обещают самый интуитивный «экспириенс», который они когда-либо создавали. Так, с помощью разнообразного оружия ближнего и дальнего боя мертвякам можно будет отсекать конечности во множестве точек, а на их подгнивших телах будут оставаться реалистичные ранения.
Что касается реалистичности в целом, то авторы говорят, что физика боевика будет зависеть от контекста. Например, какая-нибудь виртуальная катана при ударе может застрять в теле нежити, после чего придётся приложить некоторое усилие, чтобы её извлечь — игра сымитирует правдивое сопротивление.
С ходячими дадут подраться и в рукопашной схватке. Однако геймеры смогут не только махать кулаками — зомби можно отталкивать, хватать и даже кидаться ими в их же сородичей.
The Walking Dead Onslaught должна выйти этой осенью на PC через Steam. Поддеживаемые шлемы — HTC Vive и Oculus Rift.

Источник

Читайте также