Apex Legends - выручка упала вчетверо за 2 месяца

Apex Legends - выручка упала вчетверо за 2 месяца

Сайт Super Data Research, занимающийся сбором и анализом данных о цифровых развлечениях, опубликовал отчет, из которого видно, насколько плохи финансовые дела у недавнего претендента на железный трон баттл-роялей Apex Legends.

В отчете о самых зарабатывающих тайтлах за апрель 2019 года не нашлось места для детища Respawn Entertainment. Игра вывалилась из топ-10 как в разрезе ПК, так и консолей. В апреле она принесла разработчикам $24 миллиона, крупно обвалившись уже второй месяц подряд. Эта сумма - лишь четверть от того, что было заработано ей в феврале ($92 миллиона).

Даже сезонный баттл-пасс не смог сильно увлечь игроков, которые на сегодняшний день продолжают жаловаться на недостаток контента. Другой показатель спада - значительное уменьшение количества зрителей на Twitch. С февраля оно упало в 30 раз, с шестисот до двадцати тысяч.

Конечно, песенка Apex Legends спета еще не до конца. Respawn Entertainment не теряют надежды, что находящаяся сейчас в стадии разработки мобильная версия игры сможет наделать шуму и принести студии хороший доход.

Источник

Читайте также