Artifical Overmind League приглашает на соревнование по созданию AI для StarCraft 2

Artifical Overmind League приглашает на соревнование по созданию AI для StarCraft 2

Компания Reaktor запустила довольно необычный проект. Это лига по StarCraft 2, но играют не люди, а боты. Люди же занимаются программированием искусственного интеллекта. Никаких материальных призов за создание самого сильного AI не предусмотрено, но дополнительная мотивация для участников все равно есть – раз в месяц Reaktor обещают устраивать шоу-матч, где сражаться с самым лучшим ботом будет действующий чемпион мира по версии WCS Serral.

news_5cd33cddca74f.png

Зарегистрироваться для участия в Artifial Overmind League можно прямо на сайте проекта. Там же можно найти ссылки на все, что нужно для начала работы, скачать реплеи с финалов предыдущего Artificial Overmind Challenge, а также посмотреть актуальный рейтинг ботов.

news_5cd33a5102b89.png

В первом соревновании, которое проводилось несколькими месяцами ранее, приняли участие 96 команд. Сильнейшим из всех ботов оказалось творение под именем SLUDGEMENT, но даже этот сильнейший из ботов не смог справиться с Serral'ом.

news_5cd33c73c1f79.jpg

Финал предыдущего турнира – Artificial Overmind Challenge (15 февраля)

В топ-10 Artifical Overmind League сейчас есть одна команда из России. Будем надеяться на то, что у этих ребят получится забраться как можно выше в турнирном рейтинге, а также на то, что в списке участников будет больше представителей СНГ. Кто знает – вдруг через месяц-другой будем смотреть на поединок Serral'а и какого-нибудь "нашего Alpha Star"?

Источник

Читайте также