Blizzard пропустят gamescom, чтобы сосредоточиться на разработке игр

Blizzard пропустят gamescom, чтобы сосредоточиться на разработке игр

Компания Blizzard сообщила о том, что в этом году пропустит крупнейшую международную выставку видеоигр gamescom. Причина такого решения проста: "Метелица" хочет сосредоточиться на разработке игр. Купить мерчендайз Blizzard на gamescom будет можно, но вот каких-то серьезных новостей и анонсов по играм придется ждать... наверное, до BlizzCon'а?

Blizzard пропустят gamescom, чтобы сосредоточиться на разработке игр

Официальное сообщение Blizzard:

"В этом году мы стараемся фокусироваться на разработке игр – это касается как наших текущих, так и будущих проектов. По этой причине у нас не будет стенда на gamescom 2019. Это важное мероприятие как для европейского, так и мирового игрового сообщества, но в этом году мы не сможем встретиться с игроками в Кельне. Тем не менее, вы все равно сможете найти нашу компанию в зоне с маганизами. Надеемся, что в будущем еще вернемся на gamescom. Мы также с нетерпением ждем того момента, когда мы сможем поделиться детальной информацией о тех проектах, над которыми мы сейчас работаем".

На данный момент известно о двух проектах, над которыми работает Blizzard. Это игра Diablo Immortal для мобильных устройств, а также многообещающий WarCraft 3 Regorged. Также была информация, что всего в разработке находятся более семи проектов, поэтому понять решение пропустить gamescom можно, тем более если вспомнить о том, как неспешно Blizzard обычно работают над играми. Хотя все равно немного непривычно: мы уже привыкли каждый год ждать новостей и анонсов по любимым играм.

Отметим, что представители компании Blizzard были на недавнем Стримфесте. Несмотря на то, что по масштабам данное мероприятие уступает gamescom'у, нас приятно удивило внимание, которое оказали данному ивенту сотрудники "Метелицы". Ссылка на стрим турнира по WarCraft 3 была добавлена в Blizzard Launcher, а участвовавшие в играх варкрафтеры получили памятные подарки от компании.

Источник

Читайте также