Borderlands 3 обойдется без лутбоксов и микроплатежей, но не без платной косметики

Borderlands 3 обойдется без лутбоксов и микроплатежей, но не без платной косметики


Как и следовало ожидать, в новой части Borderlands 3 все же появятся платные услуги.
Заодно миру показали море геймплея.
Разработчики всех мастей считают, что микротранзакциями называются только те платежи, на которые покупаются влияющие на геймплей сундки с игровыми предметами и внутриигровая валюта. А вот платная косметика на него не влияет.
Смешно, когда терминологию разработчиков настоящих соревновательных игр, претендующих на киберспортивность, используют разработчики одиночных или кооперативных игр. Вдвойне смешно, когда создатели таких игр, уже известные склонностью выпускать множество платных DLC, собираются в игру платную косметику и другие услуги за реальную валюту, но считают, что данные услуги не могут считаться микроплатежами.
А автор данной статьи считает, что Borderlands 3, внезапно, очень похожа на Borderlands 2, в которую добавили целый ковш динамичности в стиле Bulletstorm. Что значительно увеличивает привлекательность игры для поклонников шутеров и любителей исследовать мир, не спотыкаясь о невидимые барьеры.

Множество блогеров и стримеров опубликовали записи игрового процесса разного качества на Youtube, а разработчики раскрыли детали сюжета и кооператива.
Главная новость, конечно, это возможность перемещаться на корабле, который станет основной базой для игроков. Да, нам так не хватало Mass Effect все эти годы, что аж слезы текут.
Сюжет происходит через семь лет после Borderlands 2. Почти все известные персонажи разбежались по разным фракциям, поэтому игрокам доступны новые герои: бойцовская сирена Амара, управляющая мехом Моуз, робот-бистмастер Флэк и наемник Зейн. У каждого по три активных умения, возможность подтягивать на уступы, совершать подкаты, включать альтернативный режим оружия и настраивать багги.
Надо сказать, что в геймплейных видео засветилась новая планета Прометея, приятно отличающаяся от пыльных пустошей Пандоры наличием городов и признаков высокой цивилизации, способной покорять планеты.
Borderlands 3 выйдет на PS4, Xbox One и на ПК в сервисе EGS, 13 сентября 2019 года. Говорят, 60 кадров/с доступны только на Xbox One X.
Да, графика почти не поменялась, кому-то не понравятся персонажи, но работа над игрой явно проведена знатная.

Источник

Читайте также