Call of Duty: Modern Warfare 4 будет бесплатной (отчасти)

19.05.2019 14:04

Call of Duty: Modern Warfare 4 будет бесплатной (отчасти)

Недавно Kotaku опубликовали сообщение, утверждающе, что над Call of Duty 2020 работает студия Treyarch и будет продолжением Black Ops.

Согласно источникам издания, ведущие разработчики игры – Sledgehammer Games и Raven Software – были заменены на Treyarch по нескольким причинам, но главным образом потому, что проект был беспорядочным и вызывал проблемы между двумя студиями. Тем не менее, в том же сообщении скрыта интересная деталь, относящаяся к Call of Duty этого года от Infinity Ward, которая, по-видимому, называется Modern Warfare 4.

Согласно Kotaku, в то время как Call of Duty: Black Ops 4 хорошо продавалась, она не сгенерировала большого дохода, на который надеялись Activision. Таким образом, внутри компании руководители Activision начали говорить об охвате free-to-play и модели доходов, которая поставляется с условно-бесплатными проектами.

Как Вы, возможно, знаете, Activision никогда не любили free-to-play, но, согласно многочисленным источникам, она рассматривает возможность предложить бесплатный контент для Modern Warfare 4. Переговоры, видимо, все еще продолжаются, причем некоторые в Activision, в частности, не заинтересованы в идее.

Как вы, возможно, знаете, free-to-play в последнее время пережила возрождение, главным образом благодаря невероятному успеху Fortnite. Другими словами, неудивительно, что Activision заинтересована в этом, особенно в связи с уменьшением присутствия Call of Duty на рынке.

В течение многих лет некоторые предлагали, чтобы Call of Duty сделала свою многопользовательскую игру бесплатной, одновременно взимая плату за свою кампанию и другие режимы, такие как «Зомби». Будет ли это так, кто знает, но интересно услышать, что Activision заинтересована в этом.

Конечно, Call of Duty до сих пор отлично хорошо продается каждый год. Таким образом, у Activision нет оснований принимать что-то радикальное, но нет никаких сомнений в том, что серия достигла своего пика несколько лет назад, и если Activision хочет, чтобы франшиза продолжала расти, им нужно будет что-то изменить.

Modern Warfare 4 выйдет этой осенью на PS4, Xbox One и ПК.

Источник

Читайте также