Call of Duty: Modern Warfare – мрачный Прайс, новый движок и кооператив

Call of Duty: Modern Warfare – мрачный Прайс, новый движок и кооператив

Категорически ожидаемо: Call of Duty: Modern Warfare является не перезапуском, а переосмыслением игры.
В ней все окажется по-другому.
После череды ужасных и не очень ужасных игр, колесо франшизы сделало очередной круг. Можно долго обсуждать причины популярности Call of Duty: Modern Warfare как трилогии, так и каждой игры в отдельности, но популярность однозначно бешеная.
Как заметно по трейлеру, наш старый знакомый Прайс стал серьезнее, мрачнее, но не потерял сноровку – ни одна проклятая дверь не уйдет от бравого капитана Джона Прайса. Они созданы друг для друга, идеальный охотник и идеальная добыча.
Call of Duty: Modern Warfare – мрачный Прайс, новый движок и кооперативCall of Duty: Modern Warfare – мрачный Прайс, новый движок и кооперативCall of Duty: Modern Warfare – мрачный Прайс, новый движок и кооперативCall of Duty: Modern Warfare – мрачный Прайс, новый движок и кооперативCall of Duty: Modern Warfare – мрачный Прайс, новый движок и кооперативCall of Duty: Modern Warfare – мрачный Прайс, новый движок и кооператив
Сдув пыль с залежавшихся тухлых шуток, перейдем к новой игре Call of Duty: Modern Warfare. Она действительно новая, но трейлер намекает на перенос традиций – можно рассмотреть миссию, в которой жертвами станут гражданские. Как заявили разработчики, действия игрока будут влиять на сюжет. Игроки попадут на Ближний Восток, сражаясь за спецслужбы и повстанцев.
Скрестим пальцы, чтобы не возникало ситуаций, в которых внезапно появившийся Гост медленно и нежно запустил пальцы в волосы Роуч... кхм.
Значит, нас ждет мрачный, тяжелый и реалистичный боевик, поднимающий какие-то тревожащие общество идеи и касающийся сложных тем, насколько это позволяют современные условия разработки игр. Миссий, подобных той миссии в аэропорту, мы точно уже никогда не увидим в ААА-играх, но близкие по эмоциональному накалу с участием Белых касок – обязательно.
Где-то вдалеке маячит снова живой Соуп, вернутся знаковые персонажи. Но главные герои – новый (переделанный) движок от Infinity Ward и кроссплей между PS4, Xbox One и РС. Над движком студия работала несколько лет, он поддерживает фотограмметрию, объемные лучи, DirectX Raytracing, 4К и HDR.
Среди режимов появятся сюжетная кампания, кооператив и мультиплеер, связанные единым прогрессом, что должно создать у игроков ощущение целостности проекта.
Радоваться или грустить, точно непонятно: у Call of Duty: Modern Warfare отсутствует сезонный абонемент. Весь выходящий для игры контент будет бесплатным, но появляться начнет сначала на PS4.

Релиз Call of Duty: Modern Warfare состоится 25 октября в Battle.net. Предзаказать за весьма скромные 1999 рублей можно там же.

Источник

Читайте также