Dauntless - Разработчики борются с очередями, так как количество игроков уже превысило 6 миллионов

Dauntless - Разработчики борются с очередями, так как количество игроков уже превысило 6 миллионов

Условно-бесплатный симулятор охоты на монстров Dauntless вышел на PC, PlayStation 4 и Xbox One ровно неделю назад — 21 мая. Буквально через три дня после релиза разработчики из Phoenix Labs отчитались о взятии планки в 4 миллиона игроков, а сегодня сообщили, что этот показатель превысил отметку в 6 миллионов.

Также студия поделилась некоторой занимательной статистикой, например, что за неделю после релиза игроки вышли на охоту 20 миллионов раз и убили 13 миллионов монстров, а также скрафтили 25 миллионов экземпляров оружия, и приручили столько собак, что их число даже не удалось подсчитать.

В игре до сих пор продолжается наплыв игроков, из-за чего разработчики работают над увеличением вместимости серверов, чтобы избежать долгих очередей из желающих сыграть в Dauntless, а также продолжают исправлять всевозможные баги.

Игра доступна на PC (через Epic Games Store), PS4 и Xbox One, и поддерживает кроссплатформенность. В будущем разработчики обещают выпустить ее на Nintendo Switch и мобильных платформах.

Источник

Читайте также