Европа определила сильнейших: итоги квалификации на WarCraft Gold League

Европа определила сильнейших: итоги квалификации на WarCraft Gold League

Завершилась европейская квалификация на WarCraft Gold League. Турнир получился очень контрастным в плане результатов. С одной стороны, довольно ожидаемый победитель в верхней сетке. С другой стороны – нечто совершенно невероятное и неожиданное в сетке нижней. Может быть, посмотрев игры европейских отборочных Infi переключится обратно на хуманов?

news_5ceaeedacff66.jpg

Результаты первого дня квалификации можно было бы назвать ожидаемыми, если бы не одно "но". Мы, конечно же, про выступление игрока с никнеймом JohnnyCage, от которого мы не ожидали ничего, а он взял, да и уже в первом туре обыграл Foggy – 2:1. Украинец в тех играх был сам на себя не похож, но заслуги JohnnyCage это не умаляет. Тем более что именно исход этого матч серьезно сказался на том, как выглядела сетка квалификации.

Второй необычный момент в первом дне отборов также связан с именем Джонни Кейджа. Дело в том, что Джонни не просто рандом – расу он выбирает в зависимости от того, какой расой играет его соперник. Против эльфа Foggy Джонни ставил хумана, а против орка Cash'а он выбрал эльфа. Но Cash, видимо, очень скептически относится к матч-апу орк против эльфа, поэтому поставил хумана. И довольно легко выиграл – 2:0. Тогда это показалось удивительным, но настоящие сюрпризы были еще впереди.

На второй день квалификации Foggy, казалось бы, собрался, и в итоге сначала справился в лузерах с HawK'ом (который упал в нижнюю сетку после 0:2 от Happy в виннерах), а потом и с ThorZaIN'ом. Швед, кстати, до этого не без труда, но все-таки выбил из нижней сетки героя первого дня отборов JohnnyCage'а. И не сыграй Джонни на последней карте глупую аркаду, то кто знает – может быть, и прошел бы в следующий раунд...

В виннерах Happy ожидаемо уверенно обыграл Cash'а – 3:0. А это значит, что Дмитрий Костин в июне сыграет в Шанхае в мейн-ивенте WGL. Мы мечтали об этом уже... сколько времени? Три года? Ребята, ждать осталось недолго! Стример Happy или нет, но игру он показывает просто потрясающую!

Ну а в финале нижней сетке, где разыгрывалась вторая квота на Gold, произошла вторая и главная сенсация турнира. Cash обыграл Foggy. Хуманами. 3:1. И это, безусловно, впечатляет. Это даже, мы бы сказали, заставляет задуматься. Лучший хуман Европы HawK не смог обыграть Foggy, ThorZaIN не смог обыграть Foggy... А Cash поставил оффрейс – и у него получилось. А до этого получилось у JohnnyCage'а.

Результаты финала нижней сетки это, на самом деле, в некоторой степени даже шок. Мы уже настолько привыкли к Foggy на WGL, настолько привыкли к его феноменальной игре на этом турнире, что не увидеть его в списке победителей европейской квалификации – это когнитивный диссонанс.

Результаты верхней сетки:

Европа определила сильнейших: итоги квалификации на WarCraft Gold League

Результаты нижней сетки:

news_5ceaf2ab056f1.png

И знаете что? Мы вновь увидели, как игроки меняют расу в зависимости от матч-апа и выигрывают. К эльфам Infi и TH000 мы уже привыкли, но на европейской квалификации WGL и JohnnyCage, и Cash показали, что могут эффективно играть и не "родными" расами, и выбирать расу в зависимости от соперника.

Европейские отборочные завершены. В Шанхай от Европы поедут Happy и Cash. Для Foggy и HawK'а еще не все потеряно, т.к. у них остаются гипотетические шансы пробиться на WGL через отборочные на NetEase. Это будет очень сложно, т.к. многое будет зависеть от того, как эти отборы отыграют азиатские игроки, но теперь это единственный вариант. Желаем парням удачи!

Скачать реплеи игр можно здесь.

Посмотреть записи отборочных с комментариями Miker'а можно ниже:

https://www.youtube.com/watch?v=7szvF1wMHTU https://www.youtube.com/watch?v=tXzRPlN__wE

Мейн-ивент WarCraft Gold League пройдет в июне в Шанхае. В турнире примут участие 16 игроков, из которых двое прошли через европейскую квалификацию (Happy, Cash), двое прошли через американскую квалификацию (CrunCher, OC), а еще двенадцать будут определены через ладдерные отборочные на NetEase. Призовой фонд мейн-ивента WGL составит 60592 $, из них 29557 $ заберет победитель.

Источник

Читайте также