Как Тони Старк создал свою Перчатку бесконечности

09.05.2019 1:39

Как Тони Старк создал свою Перчатку бесконечности

После того, как Мстители успешно заполучили Камни Бесконечности, им, конечно же, потребовалась Перчатка Бесконечности. Это оказалось под силу Тони Старку, но как именно он сумел её сделать, учитывая имеющиеся у него ресурсы?

Фильм фактически начался с того, что Танос уничтожил Камни Бесконечности после того, как щелчок уничтожил половину живых существ во вселенной. С тех пор прошло пять лет, и казалось, что герои смирились с тем событием, пусть и заставляли себя как-то жить дальше. Но надежда вновь появилась после того, как они обнаружили другой способ собрать Камни, чтобы отменить действия Безумного Титана. Оставшиеся герои осуществили идею Скотта Лэнга с использованием Квантового Мира, которая позволяет вернуться во времени к ключевым моментам истории MCU, чтобы заполучить Камни Бесконечности. После того, как они успешно вернулись к своей текущей временной шкале со всеми Камнями, им потребовалась собственная Перчатка Бесконечности, чтобы они могли полностью изменить момент. Но без упоминания об Эйтри и о существовании ещё одной металлической перчатки в Нидавеллире, команде пришлось создать свою собственную – и вот тут появляется Старк.

При этом фильм не демонстрирует, как Старк создаёт Перчатку Бесконечности. Зрители просто видят, как он расставляет Камни, готовясь к их встраиванию, вместе с Халком и Ракетой. По дизайну Перчатка работает как его костюм Железного Человека. У неё также есть возможность регулировать размер в зависимости от того, кто её надевает, поэтому, она расширилась, когда Брюс Бэннер решает подойти и предложить сделать второй щелчок. На самом деле, в отличие от той, которую сделал Эйтри, она не срослась с рукой после щелчка, и когда они сняли Перчатку с неё, Халк всё ещё не пострадал. Это оставляет после себя много вопросов, учитывая, через что пришлось пройти Безумному Титану, чтобы заполучить Перчатку Бесконечности.

Как Тони Старк создал свою Перчатку бесконечности

В «Войне бесконечности» мы узнали, что Танос отправился в Нидавеллир и шантажировал Эйтри в создании «устройства, способного использовать силу Камней» для него. Он не вдавался в подробности о том, какие материалы ему нужны, хотя, учитывая, где они были, похоже, что он использовал Уру – металлическую руду, из которой были изготовлены Мьёлнир и Громобой. Считается, что он способен сохранять энергии, особенно магию – звучит как идеальный материал для создания Перчатки. При этом, Эйтри является кузнецом высшего класса. Как объяснил Тор, именно структурный дизайн его творений делает его особенным – независимо от используемого материала или существа, которые на самом деле его делает. Вот, что он сказал он королю гномов:

Речь идёт не о ваших руках. Каждое оружие, которое вы разработали, каждый топор, меч, молот – всё это у вас в голове.

Никогда не устанавливая, что Перчатка должна быть изготовлена из специального материала, чтобы работать, не говоря уже о том, что он уже знал, как должно выглядеть устройство, Старк смог воссоздать Перчатку Бесконечности на Земле. Неясно, в какой момент Танос отправился в Нидавеллир, чтобы создать свою собственную Перчатку, но в большинстве случаев у него был только Камень Силы. Скорее всего, эта была единственная встреча Эйтри с кристаллами элементалей, и всё же он смог создать удерживающее устройство для всех них. Старк не только имел различные связи с могущественными Камнями, но также проводил время, изучая Камень Разума в «Эре Альтрона», что привело к рождению Вижена.

Итак, у Старка было достаточно знаний о них, чтобы создать атрибутику, способную удержать их все вместе, возможно, у него это получилось лучше, чем, если бы это сделать Эйтри. В любом случае, в MCU установлено, что «магия – это просто наука, которую мы ещё не понимаем», и, когда Старк уже использует чрезвычайно высокие технологии, такие как нано-технологии, для своих костюмов, он может найти способ подражать предполагаемому мистическому Уру.

Источник

Читайте также