Каким может быть фильм «Тор 4»

27.05.2019 3:53

Каким может быть фильм «Тор 4»

Пусть и Тор передал руководство Новым Асгардом в руки Валькирии в конце четвёртых «Мстителей», это не значит, что у него нет будущего в MCU. В последний раз Бога Грома видели на корабле Стражей Галактики, где он вступил в словесную перепалку с Питером Квиллом на тему того, кто будет капитаном корабля, и вроде бы, победителем из этой схватки вышел последний.

Тор Криса Хемсворта – один из трёх главных героев киновселенной Marvel, история которого началась с Фазы 1. У него, как и у Железного Человека и Капитана Америка, было аж три сольных фильма, и он неоднократно появлялся в крупных командных лентах. Можно с уверенностью сказать, что MCU в будущем будет иметь другое направление, но вселенная приготовила ещё многое для бывшего короля Асгарда и Нового Асгарда.

Marvel Studios до сих пор пытается держать в секрете будущее MCU, хотя мы знаем о таких проектах, как «Чёрная Вдова», «Шан-Чи», «Черная пантера 2», и, разумеется, «Человек-паук: Вдали от дома». Маловероятно, что Тор появится во всех перечисленных фильмах, но кое-где он может засветиться.

НЕИЗВЕСТЕН НЫНЕШНИЙ КОНТРАКТ КРИСА ХЕМСВОРТА С MARVEL

Каким может быть фильм «Тор 4»

Один из лучших способов предсказать будущее актёров MCU – посмотреть на их контракты. Изначально Хемсворт подписал контракт на участие в пяти фильмах в 2010 году, и, согласно THR, он переподписал контракт в 2017 году. Сумма в нём фигурировала в диапазоне 15-20 миллионов долларов и охватывала участие в «Мстителях: Война бесконечности» и «Финале». В январе 2018 года, актёр подтвердил, что этот контракт был предназначен лишь для двух финальных частей «Мстителей», и не включал ничего в четвёртой Фазе. Однако он также отметил, что, работа над «Тором: Рагнарёк» с Тайкой Вайтити, которую многие фанаты считать лучшим «Тором», была лучшим для актёра, и что она дала ему «новое чувство волнения и энтузиазма».

В отличие от Железного Человека и Капитана Америки, которые эффектно попрощались с MCU, у Тора толком и не было «прощания» в «Мстителях: Финал», разве что, с его должностью лидера народа Асгарда, и это явно настраивает его на новую роль в Фазе 4. Будет странно, если он внезапно исчезнет из франшизы и больше не появится. Пусть и пока неизвестно, подписал ли он новый контракт, существуют все признаки того, что его путь продолжится в новой Фазе.

ТОР МОЖЕТ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К «СТРАЖАМ ГАЛАКТИКИ 3»

Каким может быть фильм «Тор 4»

Теперь, когда третья часть «Стражей Галактики» стала на верный путь с Джеймсом Ганном в виде режиссёра, есть большая уверенность, что именно там мы снова увидим Тора. В конце «Мстителей: Финал» он присоединяется к Стражам на Бенатаре и объявляет их Асгардцами Галактики. Вероятно, Питер Квилл не допустит, чтобы название команды изменилось, но Тор удивительно сочетается с группировкой, в этой космической обстановке, особенно, с Ракетой.

Ожидается, что съёмки третьих «Стражей» начнутся в 2020 году, что означает, что фильм выйдет либо 2021, либо, что более вероятно, в 2022 году. Тор также может появится в сериале о Локи, который в настоящее время разрабатывается для сервиса Disney+, поскольку Хемсворту, похоже, нравится идея работать над небольшими проектами MCU за пределами фильмов. Тем не менее, разговоры о его следующем сольном фильме ещё далеки, если они вообще существуют.

ХЕМСВОРТ МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ К РАБОТЕ НАД «ТОРОМ 4»

Каким может быть фильм «Тор 4»

Мы многое слышали о проектах, которые разрабатываются Marvel Studios для Фазы 4, но ничего не слышно о трёх существующих трилогиях – «Железном человеке», «Первом мстителе» и «Торе», а именно о том, получит ли какая-нибудь трилогия расширение в виде четвёртого фильма. Тесса Томпсон, исполняющая роль Валькирии заявляла о возможной работе над четвёртым «Тором», сказав следующее:

Я думаю, что Тайка [Вайтити] вернётся. И он снова будет режиссёром. Это будет отличной идеей.

И это имеет смысл, так как «Тор: Рагнарёк» собрал 853 миллиона долларов во всём мире, намного опередив две предыдущие части, а большинству фанатов понравился смелый, вдохновлённый 80-ми проект Вайтити.

Однако побочным эффектом того, что Вайтити является любимым режиссёром восходящей звезды, является то, что он очень востребован. В настоящее время он готовится выпустить комедийный фильм под названием «Кролик Джоджо», также он является одним из режиссёров сериала «Мандалорец» во вселенной «Звёздных войн», и вскоре начнёт работу над экранизацией «Акиры», релиз которой заявлен на май 2021 года. Учитывая и напряжённый график Вайтити, и забитый график Marvel, маловероятно, что в ближайшие несколько лет выйдет новый сольный фильм о Боге Грома, но момент определённо настанет, учитывая значительный успех «Рагнарёка».

ТОР МОЖЕТ БЫТЬ ГЛАВНЫМ МСТИТЕЛЕМ НОВОЙ КОМАНДЫ

Каким может быть фильм «Тор 4»

После ошеломляющего состава и эпичного окончания «Мстителей: Финал» трудно представить, как Marvel Studios подойдут к разработке «Мстителей 5» - тем более, что половина Мстителей либо мертва, либо находится «на пенсии». Скорее всего, состав Мстителей в новой части будет намного отличаться от того, что мы видели раньше, вероятно, там будут Человек-паук, Чёрная Пантера, Капитан Марвел и другие. Тем не менее, в нём могут быть несколько оригинальных Мстителей, и самые вероятные кандидаты – Тор и Брюс Бэннер.

К сожалению, мы не сможем увидеть сольный фильм о Халке в ближайшее время, но он отлично сочетался с Тором в «Рагнарёке» и из шести оригинальных Мстителей, эти двое, похоже, могут потенциально быть задействованными в новых «Мстителях». «Первый мститель: Другая война», «Тор: Рагнарёк» и «Человек-паук: Возвращение домой» продемонстрировали, насколько хорошо могут работать супергерои друг с другом, которые зачастую играют второстепенные роли, поэтому, команды Тора не обязательно должны ограничиваться фильмами «Стражи Галактики» и «Мстители». Он вполне может появиться в продолжении «Капитана Марвел» или, возможно, стать новым наставником Питера Паркера, теперь, когда Тони Старк покинул мир.

На данный момент, нет сомнений в том, что у Тора всё ещё есть будущее в MCU, и он больше не привязан к защите своего домашнего мира, Нового Асгарда, поскольку сейчас этим занимается Валькирия. На самом деле, возможности для Бога Грома безграничны – и очень интересно, что же его ждёт в скором времени.

Источник

Читайте также