Китаец пытается выпустить Battlefield 1942 в Steam под названием Tank BATTLEGROUNDS

Китаец пытается выпустить Battlefield 1942 в Steam под названием Tank BATTLEGROUNDS

В Steam полным-полно сомнительных поделок — это совсем не новость. Некий хитрый китаец вздумал выпустить в магазине Valve шутер Battlefield 1942. И единственной маскировкой оказалось альтернативное название — Tank BATTLEGROUNDS.
Страница игры-самозванки в Steam с ходу встречает посетителей трейлером Battlefield 1942 со знакомой музыкальной темой. Ролик подрезан так, чтобы в нём не было чужих логотипов.
После этого идут скриншоты, где снова показывают старую добрую «батлу». Поиск по изображениям не находит других источников, кроме страницы в Steam, поэтому, похоже, хитрец всё-таки приложил немного усилий и сделал свои собственные снимки в игре.
А вот на качественную копипасту «разработчика» не хватило: прямо в текстовом описании упоминается Battlefield 1942, а Tank BATTLEGROUNDS не встречается вовсе.
В качестве даты релиза указан июнь 2019-го. Обещаны перевод на английский и упрощённый китайский, достижения Steam, облачные сохранения, полная поддержка контроллера, а также несколько разновидностей мультиплеера, включая локальный кооператив. Кроме того, Tank BATTLEGROUNDS хочет от покупателей учётную запись в непонятном сервисе YZM.
В роли издателя и разработчика указана компания 自由合伙人 (Google переводит это название как Free Partner). Скорее всего, до релиза Tank BATTLEGROUNDS не доживёт, а Valve надерёт уши «свободному партнёру» и отлучит его от распространения игр через Steam.
На момент написания новости Valve официальных комментариев не давала.

Источник

Читайте также