Лига справедливости ненавидит Канаду во вселенной Marvel

17.05.2019 0:27

Лига справедливости ненавидит Канаду во вселенной Marvel

Когда Marvel решили представить свою собственную версию Лиги Справедливости округа Колумбии, стало ясно, что юмор здесь является приоритетом. Но когда Marvel-версии Супермена, Бэтмена, Флэша и других показали, в чём заключается их национальная лояльность, а она заключается в том, что они отвернулись от Канады… сами понимаете суть всего этого.

Это может быть самым неожиданным и неприятным поворотом сюжетной линии комиксов War of the Realms, и когда событие начинается с того, что Локи едят заживо, это о чём-то должно говорить. Хотя это не первый случай, когда Marvel бросает свой взор на DC Comics, это может быть единственный раз, когда северный сосед Америки несёт на себе основную тяжесть нападения – и, оглядываясь, имеет смысл, что агент Колсон работает на Дьявола. Честно говоря, кто ещё мог бы отдать Канаду волкам?

Большая часть Avengers #18 рассказывает о Верховном Эскадроне, демонстрируя, как на самом деле выглядит убийственная Лига Справедливости. Убивая, расчленяя и уничтожая Ледяных Гигантов из Вашингтона, округа Колумбия на своём пути, Эскадрон прокладывает себе путь к перегруппировке на берегу озера Эри в штате Пенсильвания. Его стадо действует эффектно, загоняя Ледяных Гигантов в водоём с угрозой убийства за их спинами. Конечно, они достаточно высоки, чтобы идти не просто в озеро, а через него. Но выход на другую сторону не является проблемой, о которой беспокоится Верховный Эскадрон.

Лига справедливости ненавидит Канаду во вселенной Marvel

Возможно, сам Супермен пострадал от того, что случилось. В конце концов, один из создателей Супермена, Джо Шустер, родился в Торонто, Онтарио, а затем переехал в Кливленд и встретился с Джоэлем Сигелем. Комиксы The Avengers ещё не делали прямую отсылку на это, помимо той, что он перебросил Ледяных Гигантов через границу, но в будущем это может быть снова затронуто.

Фанаты также могут не оценить некое Размытие (The Blur), ссылаясь на величайших героев Канады как «снежного человека и маленького снежного человека». Первый кивок является отсылкой на знаменитую канадскую команду супергероев Отряд Альфа, и их знаменитый талисман Сасквоч, он же, Уолтер Лангковски. В свою очередь, каждый фанат комиксов для себя решит, является ли фраза «маленький снежный человек» некой отсылкой на Росомаху. В любом случае, есть ощущение, что у канадских героев, вынужденных защищать Онтарио от Ледяных Гигантов, будет кость, которую они будут выбирать с Эскадроном, рано или поздно.

Источник

Читайте также