Marvel пытались сделать из Локи злодея в духе Магнето

25.05.2019 22:50

Marvel пытались сделать из Локи злодея в духе Магнето

Marvel Studios знали, что Локи может стать отличным злодеем в киновселенной Marvel, и поставили перед командой «Тора» сложную задачу.

Одной из самых больших проблем MCU были злодеи франшизы. Хотя было несколько исключений, аудитория и критики отмечали, что антагонисты ранних фильмов были слишком простыми или не имели должной мотивации. До тех пор, пока не появился Локи Тома Хиддлстона.

Брат Тора и бог зла, Локи дебютировал в MCU еще в 2011 году. Он появился в «Торе», и Хиддлстона вскоре вернулся к этой роли. Зрители были рады узнать, что персонаж стал главным злодеем в «Мстителях».

Один из авторов сценария Зак Стенц недавно был гостем The Funboy Podcast и сообщил, что у него были специальные инструкции от Marvel Studios, чтобы правильно показать Локи. Они не просто хотели, чтобы он был грозным противником Тора и, в конечном счете, Мстителей, – их целью было превратить Локи в такого же великого злодея, как Магнето из «Людей Икс».

Это сложный вопрос, потому что у нас был очень четкие указания, когда мы писали «Тора». Они уже знали, что готовятся к «Мстителям», и у них уже было представление, что Локи будет злодеем. Они знали, что многие были не в восторге от злодеев в MCU, и один из руководителей буквально сказал: «Послушай, дай нам такого же злодея, как Магнето. Нам нужен кто-то такого же уровня, потому что он будет нашим злодеем в «Мстителях».

Хорошая новость для Стента, его коллег и Marvel Studios заключается в том, что они, безусловно, преуспели. Локи считается одним из лучших злодеев в MCU с тех пор, как он дебютировал. Сейчас же студия готовит отдельный сериал про персонажа для Disney+.

Источник

Читайте также