Mid-Season Invitational - что это было?

Mid-Season Invitational - что это было?

Событие Mid-Season Invitational 2019 подарило нам очень много интересных моментов, всех не перечислить, но мы попытались это сделать, чтобы интересующиеся поклонники лола вспомнили, насколько прекрасное зрелище они посмотрели, а те, кто не видели, осознали, что они упустили. Поговорим об успехе G2, провале Flash Wolves, немного о Vega Squadron и другом.

Надежды оправданы

Mid-Season Invitational - что это было?

Можно смело заявить, что наши ребята справились со своей задачей минимум - выйти из группы. И этот самый выход сопровождала действительно хорошая игра. Хорошая для Wild Card региона. “Акулы” хорошо отыграли групповую стадию не оставив другим командам и шанса, проиграв только одну игру MEGA, и закончив групповую стадию со счетом с пятью победами и лишь одним поражением. К несчастью для поклонников в СНГ, Vega Squadron не смогли должным образом навязать борьбу Flash Wolves, проиграв им 3:1 в Bo5 серии второго раунда Play-In стадии, но уже в десайдере против Phong Vu Buffalo команды играли на равных, но опять же - “акулам” немного не повезло, и они проиграли со счетом 3:2. Ничем, кроме как “удачей” победу вьетнамцев не назвать. Хотелось бы сказать, что у Vega Squadron все впереди, однако коллектив уже распался, а жаль. Команду ждало большое будущее.

Flash Wolves - Wild Card команда?

Mid-Season Invitational - что это было?

И, наверное, главное разочарование турнира - это команда из Тайваня Flash Wolves. Все было отыграно очень плохо, для команды, которая автоматически попадает во второй раунд Play-In наряду с Team Liquid. По сути, Flash Wolves не показали абсолютно ничего, и просто заняли свой слот на турнире. Да, две победы против Phong Vu Buffalo, но это же Wild Card команда, которая заняла последнее место в группе. Единственное, чем могут похвастаться Flash Wolves это победа против Team Liquid, но...это не меняет того факта, что тайцы провалились, отыграв немногим лучше Wild Card команды из Вьетнама. Возникает вопрос - а заслуженно ли Flash Wolves получают свои слоты во вторых раундах?

Не в этот раз, Faker

Mid-Season Invitational - что это было?

Ребята из SK Telecom T1 победили в родном корейском первенстве LCK, но быть такой же грозной силой, как раньше, у них уже не получается. Да, SKT все еще сильная команда, и могут навязать борьбу коллективам, но о доминации 2015-2017 годов речи уже не идет. Умные команды научились играть против корейцев. Но стоит отдать должное, ребята из SKT смогли выйти в плей-офф, пусть и со второго места. Однако выйти в финал Mid-Season Invitational им было не суждено - корейцев остановили G2 Esports. Их матч был закончен со счетом 3:2, но это была безумно близкая игра, в которой победила наиболее терпеливая команда, и, как уже говорилось, умные команды научились играть против SK Telecom T1. И кто тут теперь Baby Faker? Расмусу "Caps" Винтеру пора называть Faker’a "Baby Caps’ом".

Китайская фрустрация

Mid-Season Invitational - что это было?

Хороший был турнир для китайцев из Invictus Gaming. Ребята приехали на Mid-Season Invitational не просто, как чемпионы китайской лиги LPL, но как и действующие чемпионы мира. Как и подобает чемпионам, на них была возложена огромная ответственность, и все ждали от них не много-не мало сильного выступления. В общем-то, так и случилось - Invictus Gaming доминировали всю групповую стадию, и закончили ее с девятью победами и одним поражением от рук корейцев из SK Telecom T1. Первое место в группе, да еще и с такой игрой, которая покорилась только некогда действительно великой команде - это явно по-чемпионски. Но вот что случилось в плей-офф - это уму непостижимо. От той, самой доминирующей команды на турнире, не осталось и следа. Invictus Gaming просто легли под натиском американцев из Team Liquid. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу “лошадок”. Как итог - Team Liquid подарили нам сенсацию, а Invictus Gaming смешанные чувства. Хочется надеяться, что это единичный случай, и китайцы пофиксят все свои недочеты, чтобы такого больше не повторилось. Это в их же интересах.

Team Liquid = Fnatic на чемпионате мира

Mid-Season Invitational - что это было?

Еще одна команда, которая так же, как и Flash Wolves, попала сразу во второй раунд Play-In стадии. Вообще, групповая стадия для американцев прошла не слишком хорошо. И если те же Flash Wolves закончили свою групповую стадию с тремя победами и семью поражениями на пятом месте, то Team Liquid с четырьмя победами и шестью поражениями на четвертом месте. Про них тоже можно было бы сказать, что они зря заняли слот, но не тут-то было. В плей-офф все перевернулось с ног на голову, и “лошадки” смогли одолеть действующих чемпионов мира, пройдя в финал Mid-Season Invitational 2019, где пали от рук европейцев из G2 Esports со счетом 3:0 в очень быстрой игре. Ничего не напоминает? Финал прошлогоднего чемпионата мира, в котором Fnatic ничего не смогли противопоставить Invictus Gaming. Крайне занятная ситуация, но, все же, стоит сказать, что Team Liquid большие молодцы, и за ними стоит пристально следить. В своей родной лиге LCS они являются, не побоюсь этого слова, самой сильной командой, и следить нужно за их успехами на международной сцене.

Короли из Европы

Mid-Season Invitational - что это было?

А вот и дошло дело до победителей турнира. Кто ставил на G2 Esports перед самым началом турнира? Мало кто, ведь все считали, что турнир выиграют либо чемпионы мира Invictus Gaming, либо внезапно вновь набравшие силу корейцы из SK Telecom T1. Однако на деле все случилось не так, как об этом говорили сообщество и аналитики. В групповой стадии G2 столкнулись с некоторыми трудностями, и завершили свою групповую стадию с пятью победами и пятью поражениями, заняв третью строчку, обеспечивающую место в плей-офф. В плей-офф стадии случился, наверное, самый интересный матч турнира - G2 Esports vs SK Telecom T1. Эта игра стала своего рода проверкой на прочность для европейцев, которую они прошли - матч был закончен со счетом 3:2 в пользу G2. И мы, впервые за долгое время смогли лицезреть финал международного турнира, в котором были только западные команды. В финале MSI европейцы прошлись катком по Team Liquid, не оставив им и единого шанса. Победу G2 праздновала вся Европа, а sjokz и вовсе не смогла сдержать слез. G2 заслужили эту победу.

И что в итоге?

Это был самый жаркий и непредсказуемый турнир в линейке Mid-Season Invitational. Приятно видеть, что западные команды начинают побеждать азиатские команды, потому что это прямой показатель того, что команды не стоят на месте, и несмотря на силу азиатских супер команд, их можно побеждать. И несмотря на то, что в финале Team Liquid не показали ровным счетом ничего, они смогли остановить Invictus Gaming, а что было бы выйди китайцы в финал? Можно только гадать. G2, конечно, выглядят очень сильными. Теперь команды из Европы должны наверстать упущенное. Радует, что в League of Legends игроки не просто сидят на зарплате, а хотят играть и побеждать. Дальше - лучше, в этом нет никаких сомнений. И жаль, что Phong Vu Buffalo не смогли порадовать свою родную публику и так провалились, но это лишний повод работать усерднее, ведь так?

Источник

Читайте также