mouz frozen: "Все, что я делаю, это сплю, иду в школу и играю в CS"

mouz frozen:

Молодое дарование из Словакии, Давид "frozen" Чернански, приковал к себе внимание сообщества еще несколько лет назад, и вот сейчас он уже игрок mousesports, играет под руководством Фина "karrigan" Андерсена и участвует с командой в IEM Sydney. В интервью Давид рассказывает, как принял решение перейти в интернациональный состав, о том, как совмещает школу и Counter-Strike, и как пришел к "мышам".

Еще в 2017 и 2018 годах ты играл в FPL, тебя поддерживали люди, и многие профессиональные игроки говорили, что за тобой нужно следить. Но затем наступила пора, когда ты не мог играть в турнирах, потому что тебе было 15 лет, и ESL изменила правила, и тебе пришлось смириться с этим. В то время твоя мотивация упала? Пропало ли у тебя желание играть в Counter-Strike? Моя мотивация всегда была на одном уровне, но я не мог играть в нескольких квалификационных турнирах. Не мог играть на ESL и ELEAGUE, потому что там возраст от 17 лет, да и до сих пор я не могу там играть. Но да, я думаю, что я просто ждал, когда появится лучшая возможность для того, чтобы проявить себя, и я продолжал играть за eXtatus, где и играл до этого. После этого я решил, что мне нужно что-то делать, и я принял решение присоединиться к NoChance. После этого все и понеслось, и вот я здесь. В какой момент пришло решение покинуть словацкую команду и перейти в интернациональную? Я играл со словаками два или три года, и у нас было много спадов, за которыми последовали и изменения в составе. Мы не знали каких игроков брать в команду, потому что не так уж много игроков можно взять из Словакии или Чехии, с которыми вы сможете хорошо играть. В итоге я решил присоединиться к европейской команде, чтобы получить там новый опыт.

Когда ты пришел в NoChance, ты думал, что это будет надолго? Возможно ли, чтобы это была та команда, с которой бы ты построил свою карьеру, или же та команда, благодаря которой ты бы вырвался далеко вперед и посмотрел бы, что будет дальше? Определенно, в долгосрочной перспективе мы наверняка достигли бы чего-то большого. Потому что в команде были прекрасные игроки и прекрасная химия, но проблема была в том, что у нас не было организации. После этого со мной на связь вышла mousesports, я поговорил со своими родителями, и в конце концов, я решил рискнуть и стал частью mousesports. Как у тебя дела со школой? Как у тебя это получается? По сути, все, что я делаю, это сплю, иду в школу и играю в Counter-Strike. Это трудно, но я же хочу закончить школу, в конце концов.

Расскажи про mousesports. Кто захотел играть с тобой и как это было сделано? Первый человек, который сказал мне об этом был karrigan (Финн Андерсен), он рассказал мне про состав, но в то время они не могли представить итоговый состав, и я не был уверен по поводу присоединения к ним. Но, когда я увидел итог, я сказал "Хорошо, меня это вполне устраивает, и я хочу играть с вами, парни". В этом составе игроки намного опытнее тебя. О чем ты думал, когда увидел этих четверых, и что у тебя есть возможность поиграть с ними? Играть под руководством karrigan'a дает тебе много опыта, у него можно многому научиться, и это очень круто. В нашем текущем составе у нас прекрасная химия. Я думаю, что это очень важно иметь в команде. Мы просто развлекаемся.

Ты чувствуешь, что играешь на той роли, на которой ты сможешь приносить команде много полезности? Как они приняли тебя? У меня не та роль, на которой я играл до этого, но я сказал парням, что они могут сказать мне играть там, где они хотят меня видеть, и я буду делать все для того, чтобы победить. Вроде бы сейчас я что-то вроде энтри фраггера, я пытаюсь открывать раунды. Также я бы хотел попробовать AWP, но это невозможно (смеется). Я как третий AWP'ер, но я никогда его не поднимал. Просто играю с АК и AUG. До этого турнира вы не играли много официальных матчей. Что думаешь по поводу IEM Sydney, о таком большом турнире? У меня не было никаких ожиданий, я просто играл матч за матчем. Несмотря на то, что мы проиграли MIBR, я думаю, что мы показали хороший Counter-Strike, и, как вы сказали, это был первый большой турнир для нас. Я просто хочу посмотреть, куда наша команда отправится через пол года или год. Я думаю, что мы сможем достичь чего-то по-настоящему крутого.

Чувствуешь какое-нибудь давление на сцене? Нет, вообще нет. Чувствую себя, будто я играю дома. Ты не из тех, кто волнуется играя против больших команд? Нет. Ты уже прошел этот период, играя в интернете? Почему ты уверен, что на тебя это не влияет? Я хочу сказать, что может быть я волновался в течении некоторых первых турнирах, но это было еще во времена eXtatus. Думаю, что в то время я и привык к LAN-турнирам. Исходя из данной ситуации, как ты думаешь, на чем команде и конкретно тебе стоит сфокусироваться больше? Разумеется, мне до сих пор надо много играть, я не уверен в своем индивидуальном скилле. Я думаю, что нам стоит поработать над своим мап пуллом, с тех пор, как Cache заменили на Vertigo. Мне не нравится эта карта, но это чтото новое. Поэтому, да - определенно мап пулл.

Источник

Читайте также