На PTR Overwatch появился функционал, позволяющий настраивать и создавать игровые режимы

На PTR Overwatch появился функционал, позволяющий настраивать и создавать игровые режимы

Сегодняшнее обновление для PTR Overwatch оказалось достаточно необычным: вместо очередных правок баланса и улучшения качества жизни игроков Blizzard представили на суд общественности своеобразную "Мастерскую" для игры, которая позволит вам кастомизировать и создавать игровые режимы, а также прототипы героев.

По словам Джеффа Каплана, главы разработки Overwatch, новый функционал представляет из себя адаптированную версию скриптовой системы, которой пользуется его команда.

Большая часть людей создававшая когда-либо скрипты, или немного понимающая в программировании моментально разберется в том, как работает Workshop.

Тем не менее он подчеркнул, что разработчики постарались сделать его максимально доступным для всех игроков.

https://youtu.be/f6IedGFcupw

Blizzard собираются добавить несколько шаблонов, которые помогут пользователям разобраться в том, как это все работает. К тому же Workshop включает в себя функции проверки кода, призванные оказать помощь в обнаружении ошибок. Стоит однако понимать, что это не редактор карт.

Workshop позволит вам контролировать логику игры, настраивая игровые режимы и определяя, что происходит с героями.

Overwatch Workshop уже доступен на PTR серверах и игроки уже сейчас могут начать делиться своими творениями с комьюнити. К тому же при переносе нововведений на основные сервера все наработки игроков сохраняться. Напоследок нужно отметить, что в скором времени Blizzard собираются организовать отдельные форумы, для обсуждения Workshop'a.

На PTR Overwatch появился функционал, позволяющий настраивать и создавать игровые режимы

За дополнительной информацией о том, что это такое и как это работает лучше всего обратится в официальный анонс.

Источник

Читайте также