Первые детали кооперативной кампании Total War: Three Kingdoms

Первые детали кооперативной кампании Total War: Three Kingdoms


Total War: Three Kingdoms – три царства и два игрока в сетевой кампании.
Экономия времени игроков или скрытые проблемы с игрой?
Несмотря на то, что стратегии из серии Total War сложно назвать идеальными играми для кооператива, Shogun 2 с аддонами все еще можно считать одной из лучших кооперативных игр не только в жанре, но и среди всех видеоигр вообще за счет совмещения тактического и стратегического режимов, лояльного отношения к ожидающему своего хода игроку и продуманной карты.
Так, Creative Assembly, ты уже один раз показала миру правильную сетевую кампанию. Так почему все последующие игры хороши только в тактических битвах, а вот кооперативный опыт оставляет желать лучшего?

Total War: Three Kingdoms продолжает линию предыдущих игр основной серии, ограничив число живых игроков в совместной кампании до 2. Да, в игре про эпоху Троецарствия игрокам доступно всего лишь два места для себя и какого-то счастливчика из числа друзей.
В новом видео, раскрывающем некоторые подробности сетевой кампании, не показывают практически ничего интересного, кроме карты, бандитов и нескольких экранов с различной информацией. Почти десять минут перед нами одна сценка: мужик, никогда не игравший в Total War, слушает скомканный рассказ про основные фичи Total War. Например, он хвалит возможность победить разными способами, а не только уничтожением вражеской фракции, что появилось уже в Rome 2. А потом мужики меняются ролями.
Первые детали кооперативной кампании Total War: Three Kingdoms
Появились и действительно приятные олдфагам функции, среди которых торговля юнитами, территориями, едой, новая система шпионажа, новые агенты, но при этом вся система дипломатии и политики все еще упирается в семейное древо.
Журналисты, имеющие доступ к ранним версиям, уже отмечали, что Total War: Three Kingdoms выглядит слабо, на одном уровне с проходной Total War Saga: Thrones of Britannia. Скорее всего, их мнение оказалось решающим: как вы можете помнить, Three Kingdoms должна была выйти еще осенью прошлого года, но дата релиза сместилась на март, а теперь и вовсе на конец мая.
Нас ожидает смесь классических и новых Total War с двумя режимами кампании: романтическим пересказом романа «Троецарствие» со всесильными героями, а также обычный исторический режим.
Первые детали кооперативной кампании Total War: Three Kingdoms
Total War: Three Kingdoms выйдет 23 мая 2019 года на ПК.
В Steam, к счастью. Но ожидать прорывную или просто отличную игру не стоит.

Источник

Читайте также