Первые подробности Assassin's Creed Ragnarok утекли в сеть

Первые подробности Assassin's Creed Ragnarok утекли в сеть

Вы любите слухи? Мы тоже.
Но все же посмотрите на первые скрины Assassin's Creed Ragnarok.
Бороться с утечками серии Assassin's Creed нельзя – их появление можно считать обыкновенным делом. Особенно пострадала от них Odyssey. Хотя кто знает, насколько утечки помогли исправить отношение игроков к игре из-за геймплейных трейлеров, полных заигрывания с актуальной повесткой. Но игре точно помогли огромные каменные писюны – Фидий с Лисиппом в Аиде гордятся за потомков.
По Assassin's Creed Ragnarok к нам еще не поступала информация о нетипичных героях или событиях. Зато появилась анонимная информация с борды:

  • Название игры во время разработки – Assassin’s Creed Kingdom.
  • Настоящее название – Assassin's Creed Ragnarok.
  • Главный герой является союзником полумифического вождя викингов Рагнара Лодброка. Всего один герой?. Новый герой – полноценный ассасин со скрытым ассасинским клинком.
  • Судя по всему, герой будет участвовать в создании Великой языческой армии, то есть переживет Рагнара или лишь издалека на него посмотрит.
  • Карта мира окажется разделена на несколько частей-королевств, включая всю современную территорию Великобритании, Данию, Швецию, Норвегию и Финляндию.
  • Королевства, в свою очередь, поделены на регионы, у каждого из которых, возможно, будет собственный город, поселение или еще что.
  • Судя по всему, планируется система репутации в регионах: упоминается возможность быстрой смены одежды, которая ускоряет или замедляет накопление определенной репутации и может обмануть стражников.
  • Поселения будут частично подвержены изменениям со стороны игрока (кастомизация, лишь бы не платная) и будут влиять на экономику игры.
  • Видимо, упор поставлен на завоевании территорий: появятся масштабные сражения, влияющие на истории и ослабляющие врагов.
  • История первой цивилизации раскроется не так глубоко, как в Odyssey. Но можно будет найти хранилище и молот Тора.
  • За разработку отвечает монреальская студия, помогает ей студия Ubisoft Sofia, которая займется дополнением с Исландией. В дополнении (?) игрок сможет использовать Иггдрасиль для путешествия между девятью мирами. Но это только планы.
  • Ролевые элементы вернутся вместе с орлами и морскими битвами. Куда уж без них – разработкой руководит геймдиректор Assassin's Creed: Origins Ашраф Измаил, а среди команды, отвечающей за соответствие остальным сериям, замечена сценаристка Black Flag Дарби МакДевитт. Новые корабельные бои должны отнимать у игрока меньше времени и сил, чем в прошлых частях.
  • Немного модной темы симулятора погружения – потому что не все тренды должны убивать веру в человечество – игрока подтолкнут исследовать мир и уберут многие квестовые отметки.

А главное, что мы не можем не вынести из списка в отдельный параграф: в игре появится кооператив. Полноценный кооператив, позволяющий исследовать мир и проходить большую часть побочных заданий. Про количество игроков, возможные сетевые режимы и прочих персонажей ничего неизвестно.
Но остались неизвестными волнующие детали. Вернут ли приятную акробатику? Умеют псевдоисторические французские викинги в паркур и строительство высотных зданий? Можно ли будет купить лошадку за 1000 рублей? Засудят ли афроамериканцы компанию Ubisoft за викингов с дредами?
Некоторые возможные ответыПервые подробности Assassin's Creed Ragnarok утекли в сетьПервые подробности Assassin's Creed Ragnarok утекли в сетьПервые подробности Assassin's Creed Ragnarok утекли в сетьПервые подробности Assassin's Creed Ragnarok утекли в сетьПервые подробности Assassin's Creed Ragnarok утекли в сетьПервые подробности Assassin's Creed Ragnarok утекли в сеть
Правдивость этих слухов узнаем ближе к 2020 году.
Кстати, многие издатели утверждают, что продажи у дополнений очень слабы, поэтому уже есть неправдоподобные пункты в списке. Да и Ubisoft предпочитает игры-сервисы.

Источник

Читайте также