Плюс четыре: кто сегодня возьмет квоты в основной этап квалификации на WarCraft Gold League?

Плюс четыре: кто сегодня возьмет квоты в основной этап квалификации на WarCraft Gold League?

Сегодня пройдет первый этап европейских отборочных на WarCraft Gold League. Приглашения в основной этап получили Happy, Foggy, HawK и Cash, а теперь нам предстоит узнать имена еще четырех игроков, которые будут вместе с ними сражаться за 2 путевки в Шанхай, где в июне пройдет мейн-ивент WGL Summer. Мы решили сделать небольшое превью и порассуждать на предмет того, кто может войти в эти "плюс четыре".

news_5ccec1e516a0e.jpg

Кто уже зарегистрировался на момент публикации материала:

  • Ankhes (ночные эльфы, Польша)

Лукаш Яворски – главная сенсация первого этапа региональных отборочных на World Cyber Games в Европе. Парню, безусловно, повезло с сеткой (1:0 Ajk, 2:1 CorruptSouls) – и все, добро пожаловать в Грецию на региональные финалы. Но что поделать? Теперь мы, по крайней мере какое-то время, будем пристально наблюдать за его результатами. Кто знает, вдруг из него вырастет игрок, который сможет хотя бы немного подвинуть нынешних ветеранов-топов? Хотя на этой квалификации ему будет очень сложно и в следующий раунд отборов он вряд ли пройдет. Но посмотреть, что у него получится, все равно интересно.

  • EnTe (нежить, Германия)

Несмотря на солидный даже по меркам WC3 возраст (32 года), Михаэль Брааз активно тренируется и на данный момент является одним из сильнейших игроков Германии. Участие на mTw-Legendary Cup у него получилось не очень результативным (1:3), да и в числе первостепенных претендентов на попадание в следующий этап квалификации на WGL его не назовешь. Однако раз уж игрока недавно взяли на контракт mTw, то стоит предположить, что к игре он относится достаточно серьезно, а поэтому и в этой квалификации от него стоит ожидать достаточно хорошего выступления.

Плюс четыре: кто сегодня возьмет квоты в основной этап квалификации на WarCraft Gold League?

EnTe

  • Neytpoh (ночные эльфы, Россия)

Юрий Карев – участник зимней WGL, серебряный призер Стримфеста, патч-эльф и просто хороший и веселый человек. Neytpoh часто акцентирует внимание коммьюнити на том, что у него есть дела поважнее WarCraft 3, но при этом остается серьезной угрозой практически для каждого европейского игрока. Победа над Cash’ем на Стримфесте – лишнее тому подтверждение. Один из главных претендентов на квоту в следующий этап.

news_5ccec6bacefa5.png

Пусть надписи на фото вас не обманывают – это Neypoh

  • Sonik (ночные эльфы, Украина)

Илья Малыш сумел выбить из украинской квалификации на WCG не кого-нибудь, а самого Foggy, после чего взял квоту в финальный этап региональных отборочных. Да и как можно забыть, что Sonik принимал участие на последней WGL Winter, где покорил всех своими артистическими данными? Относиться к Sonik’у можно по-разному, но спорить с тем, что он является одним из сильнейших европейских игроков – нет смысла. Как и Neytpoh, Sonik является одним из главных кандидатов на то, чтобы пройти в следующий тур отборов.

https://goodgame.ru/clip/461557/

  • Spiral (орки, Германия)

Тобиас Браун вполне мог бы оказаться в числе тех игроков, которые в начале июня в Афинах будут решать судьбу двух квот в Китай на финалы WCG, однако то ли хитрость, то ли искреннее непонимание со стороны NightEnD'а не позволили ему заработать себе путевку в Грецию. Так что какие-то шансы (пусть и не очень большие) на успех в этих отборочных у него есть. Да и потом – должен же в этом списке быть хотя бы один игрок за орков?

  • Starshaped (ночные эльфы, Швеция)

Оскар Сведберг является далеко не самым сильным представителем шведской сцены. В конце концов, есть у шведов такие ветераны, как ThorZaIN, LiiLD.C и DowaQ. Тем не менее, Starshaped из всех шведов играет, пожалуй, активнее всего. В шведской квалификации на WCG он пусть в best-of-1, но сумел выбить из сетки ThorZaIN’а, да и эльфы в текущем патче по-прежнему остаются грозной силой. Поэтому Starshaped, при определенном везении, может пройти в основной этап квалификации.

news_5ccec7a43287c.jpg

Starshaped

  • SyDe (нежить, Франция)

Уильям Роше, возможно, не является сильнейшим игроком даже во Франции, но представлять свою страну в заключительном этапе европейских отборочных на World Cyber Games будет именно он. SyDe явно не входит в число основных претендентов на слот в основном этапе отборов, но его результаты будет интересно увидеть как минимум в контексте предстоящего турнира в Афинах.

news_5ccec7b99ae11.jpg

SyDe

  • TeRRoR (нежить, Польша)

Когда-то один из сильнейших польских игроков, Томаш Пилипюк, кажется, надумал довольно серьезно поиграть в варкрафт. Мы видели его на отборочных на mTw Legendary Cup и на польской квалификации на WCG (что интересно, и там, и там ему немного не хватило до квоты). Первостатейным кандидатом на выход в топ-8 европейских отборочных на WGL его не назовешь, но видеть его в списке зарегистрировавшихся для участия в квалификации игроков – приятно.

  • ToD (хуманы, Франция)

Легендарный француз Ян Мерло по-прежнему бесится от того, что Blizzard все никак не понерфят Хранителя рощи, однако в списке зарегистрировавшихся для участия в турнире игроков он (в смысле, ToD, а не KotH) есть. Если подтвердит участие и в сетку не ворвутся ребята вроде NightEnD’а, ThorZaiN’а и DowaQ’а, то у ToD’а будут неплохие шансы на то, чтобы пройти в следующий этап отборов. Особенно если на пути не попадется сильных эльфов. Если же сильные эльфы на пути встретятся, то это снизит шансы ToD'а на успех, но при этом сильно повысит шансы внепланового ухода в отпуск по причине, которую можно описать как "перенервничал". Ну или как "жду, пока Blizzard поправят баланс".

news_5ccec809866c0.png

ToD

Кто еще не зарегистрировался, но кого мы ожидаем / хотели бы увидеть :

  • ShaDai (нежить, Россия)

Артур Семерюк показал очень хорошую игру в первом этапе европейских региональных отборов на WCG, где в упорной игре в матче за путевку в Афины все-таки уступил Sonik’у. Тем не менее, после тех игр есть твердая уверенность в том, что в открытой сетке отборов на WGL этот андед из команды SQK может обыграть практически любого соперника – Sonik является одним из сильнейших европейцев, и игры против него были практически равными. Остается только надеяться, что ShaDai примет участие в играх.

  • NightEnD (нежить, Румыния)

Сильвиу-Александру Лазарь принимал участие в основных этапах двух европейских квалификаций на последний WGL Winter и выступил в них достаточно неплохо. Во второй он, например, одержал победы над ToD’ом и EnTe, а также взял карту у Cash’а. Возможно, тягаться с Happy, HawK’ом, Cash’ем и Foggy румыну будет тяжеловато, но в открытой сетке он может обыграть кого угодно.

news_5ccec838141d3.jpg

NightEnD

  • ThorZaIN (хуманы, Швеция)

Маркус Эклоф, когда всерьез начинает играть в варкрафт, показывает очень впечатляющую игру, которая мигом заставляет вспомнить времена расцвета WC3. Конечно, самые примечательные поединки последнего времени с его участием – это шоу-матчи, но даже там есть, чему приятно удивиться. 3:4 против Happy, победы над HawK’ом и Cash’ем в шоу-матче Россия против Швеции. Если брать уже более серьезный уровень, то здесь была неплохая вторая квалификация на mTw Legendary Cup (2:1 Spiral, 2:0 Sonik, 1:3 Foggy) и победа на одном из Izzard Cup’ов, где в финале со счетом 3:0 был обыгран сильный ShaDai. Если ThorZain все-таки решит принять участие в отборах, то будет очень круто. Но ключевое слово здесь – "если".

news_5ccec880cf3ef.jpg

ThorZaiN

  • DowaQ (нежить, Швеция)

Хьялмар Холберг играет не так часто, но сейчас ему нужно готовиться к региональному финалу отборочных на World Cyber Games, а в таком контексте выступление в квалификации WGL может стать отличной тренировкой. Да и учитывая предыдущие заслуги он тут еще и квоту взять может...

  • Sheik (нежить, Россия)

Владимир Николаев это талантливый игрок за нежить из России, который на днях оформил all-kill против Cascade eSports на командной лиге NWC3L, да и вообще слывет очень сильным игроком. Главный вопрос в случае с ним – это, опять же, "а зарегается ли"? Если да, то может быть одним из основных претендентов на выход в основной этап отборов.

  • TGW (альянс, ну или эльфы, ну или рандом, ну или как настроение будет; Россия)

Пожалуй, самый креативный европейский игрок, который не просто играет дикие стратегии, но при этом и показывает хорошие результаты. Если верить ликвипедии, то TGW уже давненько не принимал участия на турнирах, но буквально неделю назад он обыграл в шоу-матче ag3nt'а, что все-таки позволяет надеяться на его участие в этой квалификации.

  • Шведы (KnoFF, LiiLD.C, EfFeCt)

Этих ребят мы объединили в один пункт. Что говорите? Спрашиваете, почему ThorZaiN отдельно, Starshaped отдельно, DowaQ отдельно, а эти все вместе? Да мы и сами не знаем. Наверное, потому что ThorZaiN сильно выделяется на фоне всех остальных игрой, DowaQ взял квоту на WCG и у него вроде как есть мотивация здесь выступить, а Starshaped просто-напросто уже есть в списке зарегистрированных игроков, в отличие от этих ребят.

Подытожим. Потенциально нас ожидает очень интересная квалификация, где по крайней мере в заключительных раундах сетки должны играть друг с другом примерно равные соперники. Многое, конечно, зависит от того, примут ли участие в отборах те игроки, которые еще не зарегистрировались – ведь даже один такой игрок может серьезно изменить турнирные расклады.

Опять же, именно из-за того, что кто-то может зарегистрироваться на квалификации в последний момент, а кто-то из уже заявившихся игроков по какой-то причине может не принять участия в играх, немного сложно более-менее точно определить претендентов на квоты. Если представить Европу в целом и не делать скидок на то, кто зарегистрировался, а кто нет, то в числе главных претендентов мы бы назвали четверку ThorZaiN, Sonik, NightEnD и Neytpoh. Но как оно выйдет на самом деле, и кто именно примет участие в играх – мы точно знать не можем. Поэтому и теоретизируем.

В заключение напомним, что открытая квалификация на WGL Summer стартует сегодня в 18:00 по Москве. Четыре лучших игрока из открытых сеток пройдут в основной этап квалификации, где их уже ожидают Happy, Foggy, HawK и Cash.

Источник

Читайте также