Раскрыта самая страшная часть «Мстителей: Финал»

12.05.2019 17:17

Раскрыта самая страшная часть «Мстителей: Финал»

Последний фильм от Marvel Studios внес много существенных изменений во франшизу, но самым могущественным героям Земли удалось спасти мир в «Мстители: Финал».

С таким количеством супергероев может быть довольно сложно уловить все детали. И это только когда вы смотрите фильм. Представьте, как бы вы себя чувствовали, создавая эту историю.

Сценаристы Кристофер Маркус и Стивен МакФили подробно рассказали Variety о проблемах написания сценария к фильмам кинематографической вселенной Marvel. И теперь они рассказывают о самом сложном аспекте истории при создании «Мстителей: Война бесконечности» и «Мстителей: Финал».

Мы нервничали в тот момент, потому что это был такой большой проект. Это заняло так много нашей жизни, и это было самой большой задачей, которую мы когда-либо решали будучи сценаристами. Это было страшно, но мы сказали, что все в порядке, мы, вероятно, должны преодолеть страшные вещи, и в случае успеха, это действительно удивительно.

Маркус добавил:

Мы знали, что этого никогда не случится снова. Для того, чтобы кто-то мог предложить вам кульминацию этого большого начинания, этого больше никогда не случится. И это было столь же трудоемким, а иногда и болезненным, все последние четыре с половиной года. Годы, когда мы работали над этим, – это больше никогда не повторится. Избежать этого, казалось бы, было чем-то таким, о чем ты действительно будешь жалеть потом.

В то время как задача может быть сложной, от создания супергеройского эпоса с использованием ресурсов Disney и Marvel Studios трудно отказаться.

«Мстители: Финал» в прокате с 29 апреля 2019 года.

Источник

Читайте также