Раскрыто, кто мог выжить в финале «Игры престолов»

23.05.2019 21:34

Раскрыто, кто мог выжить в финале «Игры престолов»

Финальный сезон «Игры престолов» сильно сказался на огромном списке персонажей сериала.

Поклонники фэнтезийного сериала ожидали, что это произойдет, поскольку «Игра престолов» всегда была безжалостной, когда дело доходит до убийства героев. Однако, как выясняется, одной из самых трагических сцен смерти в 8-м сезоне фактически не должно было случиться.

Сценарист Дэйв Хилл говорил с Entertainment Weekly о событиях шоу, которые случились в последних шести эпизодах. Он рассказал, что сэр Джорах Мормонт, который погиб, защищая Дейенерис в битве при Винтерфелле, изначально должен был выжить и направиться к северу от Стены с Джоном Сноу.

В течение долгого времени мы хотели, чтобы в конце концов Джорах был у Стены. Трое, выходящие из туннеля, – это Джон, Джорах и Тормунд. Но логика, с которой нам пришлось бы смириться, чтобы подвести Джораха к Стене и заставить его пойти против Дейенерис [прямо передсобытиями в финале]… нет никакого способа сделать это хорошо. И Джорах должен получить благородную смерть, которую он жаждет, защищая женщину, которую он любит.

Смерть Джораха была определенно лучшим решением, так как она завершила его сюжетную дугу и объяснила повеление Дени в конце сериала.

Источник

Читайте также