Режиссеры «Мстителей: Финал» о первом открытом гее в MCU

02.05.2019 14:40

Режиссеры «Мстителей: Финал» о первом открытом гее в MCU

«Мстители: Финал» показали очень многое в кинематографической вселенной Marvel.

Эпический фильм, безусловно, грамотно объединил истории предыдущих 21 фильмов, а также перевернул страницу для новой главы с новыми историями. «Финал» также принес изменения в MCU на другом уровне, в частности, с включением первого в истории гей-персонажа франшизы, сыгранного одним из режиссеров.

Осторожно, спойлеры!

В начале фильма, в сцене группы поддержки дебютирует первый гей-персонаж MCU. В исполнении Джо Руссо это не очень драматичный момент. Стив работает в группе поддержки, говорит о потерях, которые они все понесли, и о важности двигаться вперед. Персонаж Джо говорит о том, как впервые пошел на свидание после щелчка, которые оба понесли потери, но они готовы идти дальше.

Это очень незначительная роль и довольно мимолетный момент, но это очень важный шаг для киновселенной. Этот персонаж – обычный человек, который пережил потерю и пытается двигаться дальше. Его ориентация вторична в контексте данного момента. Но это было очень важно для режиссера.

Джо Руссо сказал в интервью The Hollywood Reporter:

Демонстрация этого персонажа очень важна для нас и мы рады, что Marvel не стоит на месте в этих вопросах, тем самым, делая фильмы разнообразнее. Мы создали четыре фильма и для нас было невероятно важно, чтобы гей-персонаж был представлен где-то в одном из этих четырех фильмов. Для нас было это очень важно и я должен был сыграть этого персонажа в фильме.

Его брат Энтони пошел немного дальше, обратившись к важности того, чтобы это был обычный человек, а не Мститель, причем персонаж был чем-то вроде представителя, если хотите, всех на Земле, на которых повлиял Танос

«Мстители: Финал» уже в кинотеатрах.

Источник

Читайте также