Riot и Tencent работают над созданием мобильной версии League of Legends

Riot и Tencent работают над созданием мобильной версии League of Legends

Как вы наверняка знаете, отношения между разработчиками League of Legends, Riot Games, и китайским медиа-гигантом Tencent в последние годы были достаточно напряженными. Однако если верить последним новостям, то похоже, что эти компании решили объединиться для создания мобильной версии LoL'a, которая находится в разработке уже больше года.

Стоит напомнить, что какое-то время назад Riot отказались от первого предложения Tencent по совместному созданию мобильного LoL'a. Тем не менее китайская компания не растерялась и выпустила свою версию MOBA для мобильных устройств под названием Honour of Kings, которая стала одним из наиболее успешных проектов на китайском рынке. Вслед за этим они постарались захватить и западный рынок, создав Arena of Valor, правда из-за повальной доминации LoL'a особых успехом данная попытка не увенчалась.

Riot и Tencent работают над созданием мобильной версии League of Legends

Ну а теперь Riot сами хотят попробовать адаптировать свою игру для телефонов. Вполне вероятно, что подобное решение стало следствием падения доходов от League of Legends: в 2018 они составили 1.4 миллиарда долларов, что почти на 21% меньше чем 2017.

LoL уже не показывает тех цифр, что были раньше, поэтому Riot всеми силами стараются найти новые способы монетизировать игру. Особенно учитывая, что это их единственная игра.

Вполне вероятно, что таким образом Riot планируют привлечь дополнительную аудиторию в азиатском регионе, где рынок мобильных игр в последние годы разросся до невероятных масштабов. Правда нужно понимать, что в том же Китае существует сразу несколько схожих проектов, уже успевших заслужить любовь игроков, так что League придется сильно постараться и продемонстрировать какие-нибудь инновации геймплея, чтобы добиться успеха.

Riot и Tencent работают над созданием мобильной версии League of Legends

Несмотря на то, что работы над мобильной версией ведутся достаточно давно никаких подробностей относительного того, что она будет из себя представлять пока нету. К тому же сомнительно, что ее релиз состоится в этом году и скорее всего нам придется ждать как минимум до 2020. Представители Riot и Tencent данную информацию пока официально не подтвердили.

Источник

Читайте также