Riot объединяются с Marvel для создания комикса о Люкс

Riot объединяются с Marvel для создания комикса о Люкс

Riot продолжают развивать лор вселенной League of Legends с помощью различных дополнительных материалов. И похоже, что они решили в очередной раз объединиться с Marvel Entertainment ради создания графической новеллы, посвященной похождениям Люксы, раскрытию ее способностей, жизни в Демасии и поискам Сайласа.

https://youtu.be/2dw2w_7TTIU

Если вы не особо интересовались лором LoL'a, то нужно напомнить, что Люксанна Краунгард, более известная как Люкс, родом из Демасии — процветающего королевства, в котором запрещены любые проявления магии. Поэтому когда у нашей героини проявляются, скажем так, "необычные" навыки она решает разыскать одного из немногих магов в стране, Сайласа, отбывающего срок в тюрьме. Ну а дальше нас скорее всего ждет история "осознания" и "принятия" Люкс своих способностей. При этом создатели обещают подробнее погрузиться в атмосферу LoL'a и показать жизнь как простых обывателей Демасии, так других героев вроде Гарена.

Riot объединяются с Marvel для создания комикса о Люкс

Позиция главного автора досталась Джону О'Брайну, наиболее известному по своей работе над анимированным Аватаром. Стоит также сказать, что это уже не первая коллаборация между Riot и Marvel: не так давно, благодаря их совместным усилиям, на свет появилась новелла Ash: Warmother, ознакомиться с которой можно на официальном сайте игры.

Источник

Читайте также