Sony продемонстрировала скорость работы новой консоли

Sony продемонстрировала скорость работы новой консоли

Не так давно Sony решила приоткрыть завесу тайны над своими последними наработками в сфере консолей нового поколения, одной из главных особенностей которой должна стать серьезная прибавка к производительности и скорости загрузок. И сегодня в сети появилось видео, в котором наглядно демонстрируется разница между игрой на PS4 Pro и новой консолью - предположительно PS5.

Данная информация была опубликована журналистом Wall Street Journal, Такаши Мочизуки, и она во многом подтверждает то, что нам было известно ранее. На видео можно увидеть демонстрацию от Sony, прошедшую в Японии, где была показана разница в скорости загрузки на старой и новой консоли на примере Spider-Man 2018.

https://youtu.be/j1ibYZBpCgw

Как вы могли заметить, на видео не упоминается название новой консоли, а упоминается лишь "новое поколение". Тем не менее различия заметны невооруженным глазом: на PS4 игра загружается за 8 с небольшим секунд, в то время как новая консоль справляется с той же задачей за 0.8с. Также можно отметить, что передвижение камеры по насыщенными улицам теперь проходит на порядок быстрее. Все это стало возможным благодаря вполне логичному решению перейти на твердотельные накопители, хотя и без новой связки ЦП и видеокарты не обошлось.

Кроме этого Мочизуки поделился и парочкой деталей самой презентации, выделив упоминания о продолжении сотрудничества с разработчиками игр, и фразы вроде "играйте везде, всегда, без разрывов соединения". К сожалению, никакой дополнительной информации и уж тем более даты релиза озвучено не было.

Источник

Читайте также