Super Mario Maker 2: сюжетный режим, мультиплеер, кооператив и огромный инструментарий для моддинга

Super Mario Maker 2: сюжетный режим, мультиплеер, кооператив и огромный инструментарий для моддинга

Нововведений в сиквеле Super Mario Maker собралась столько, что их описанию посвящена вся прошедшая трансляция-презентация Nintendo Direct целиком.
Super Mario Maker 2 – горячо ожидаемый проект, объединяющий в себе полноценный платформер Марио и набор инструментов для пользователей, чувствующих в себе силу и желание создавать новые творения в любимой вселенной.
Создателей уровней ждут новые функции, среди которых: возможности регулировать угол наклона склонов, создавать вертикальные уровни и головоломки с перемещающимися блоками, выставлять условия прохождения и границы перемещения камеры. Обстановку тоже можно настроить по вкусу, выбирая из пустынной, подводной, ночной, снежной, лесной и небесными темами с уникальными саундтреками и атмосферными явлениями.
Как сообщают разработчики, игроки смогут воссоздавать графические подобия уровней из миров Super Mario Bros. и Super Mario World, а также элементы Super Mario 3D World. Так что довеском к инструментам разработки уровней станут узнаваемые персонажи и механики типа затопления, машинок, хищных растений и тому подобных развлечений.

Чтобы показать богатые возможности редактора, дизайнеры Nintendo создали сотни разнообразных уровней для сюжетной кампании, в которой игрокам нужно отстроить замок принцессы Пич. Нет, принцессе не нужен рукастый мужчина – Марио придется выполнять задания и зарабатывать деньги за прохождения уровней.
Сюжетный режим доступен и для одиночной оффлайн-игры. А как же сетевые режимы? Они тоже замечательные: в кооперативе для четырех человек вас ждут образы Марио, Луиджи, Тоада и Тоадетты. А присоединиться к искателям приключений готовы игроки со всего мира, в том числе и в соревновательных режимах вроде гонок, которые тоже рассчитаны на четырех участников.
Пользовательские уровни будут доступны для скачивания и прохождения без сетевого соединения, для удобства организован интерфейс с фильтром по популярности, по времени добавления и по тэгам. Особо впечатляющие уровни можно будет не только оценить, но и наградить автора местной валютой, необходимой для покупки шапок на персонажей.
Омрачает лишь одно: пользовательские творения будут доступны только подписчикам Nintendo Switch Online. Но покупателям ограниченного издания игры выдадут 12 месяцев бесплатной подписки на сервис. Возможно, появятся и другие акции с подарочной подпиской.
Super Mario Maker 2: сюжетный режим, мультиплеер, кооператив и огромный инструментарий для моддинга
Super Mario Maker 2 ожидается к выходу 28 июня 2019 года на Nintendo Switch.

Источник

Читайте также