Таймлайн киновселенной монстров: «Годзилла 2: Король монстров»

31.05.2019 15:21

Таймлайн киновселенной монстров: «Годзилла 2: Король монстров»

Не забываем, что появилась вселенная MonsterVerse, которая готовится к эпическому столкновению всего после трех фильмов, но история этой кинематографической вселенной зародилась уже давно.

Легендарная линейка существ Toho была частью кинематографического опыта в 1950-ых годах. Именно тогда была создана франшиза, наполненная Кайдзю, и стала успешной для своего времени. Но пять лет назад Warner Bros. и Legendary решили заняться возрождением этой концепции, с помощью современных технологий визуальных эффектов.

Вселенная началась в 2014 году с «Годзиллы». Фильм был финансовым хитом и дал Warner Bros. и Legendary достаточную уверенность, чтобы двигаться вперед с кинематографической вселенной, но им пришлось заниматься этим в странном порядке. «Конг: Остров черепа» был их следующим фильмом в 2017 году, но это был фильм, приквел, а не продолжение современной истории. Теперь, с «Годзиллой: Король монстров», они возвращают чудовищ на большие экраны.

Франшиза, прыгающая во времени и длинными промежутками между их выпусками, легко забыть или запутаться в определенных деталях о большей франшизе. Хорошая новость заключается в том, что хронологию фильмов довольно легко понять. Вот временная шкала фильмов MonsterVerse:

  • 1973 год – «Конг: Остров черепа»
  • 2014 год – «Годзилла»
  • 2019 год – «Годзилла: Король монстров»

Эта очень простая временная шкала событий фильмов MonsterVerse быстра и проста для понимания, но на самом деле со Вселенной происходит намного больше, чем многие могут себе представить. «Годзилла» получил приквел в виде комикса, который подробно рассказывает нам про большую ящерицу и «Конг: Остров черепа» получил четыре выпуска комикса об истории огромной гориллы. Эти связующие материалы в достаточной степени конкретизировали историю MonsterVerse.

«Годзилла: Король монстров» в кино с 30 мая 2019 года.

Источник

Читайте также