Танос не первым использовал Перчатку бесконечности в MCU

05.05.2019 10:50

Танос не первым использовал Перчатку бесконечности в MCU

В «Мстителях: Финал» мы узнали, что Танос (Джош Бролин) – или, по крайней мере, версия Безумного Титана из прошлого – изменил свою мотивацию по сбору Камней бесконечности.

Вместо того, чтобы уравновесить вселенную и уничтожить половину всей жизни, злодей хотел собрать Камни, чтобы свести все к самым элементарным атомам и воссоздать вселенную так, как он считал нужным. Новые мотивы были определенно изменением темпа его доброжелательных действий в «Войне бесконечности», и они подняли новый вопрос – мог ли кто-то еще иметь такой же план до Таноса?

В новой фанатской теории предполагается, что текущая версия кинематографической вселенной Marvel была создана кем-то еще, кто мог владеть Камнями бесконечности. Хотя нет конкретных доказательств, подтверждающих это утверждение, по крайней мере, это интересное предположение.

Did someone succeed in using all of the stones to recreate the universe before Thanos? from r/MarvelStudiosTheories

Оглядываясь назад на «Войну бесконечности», Вонг (Бенедикт Вонг) объясняет, что шесть Камней бесконечности были созданы во время Большого взрыва и разбросаны по всей вселенной. Но теория предполагает, что Большой взрыв был чем-то гораздо большим, чем случайное астрономическое событие. Это был предыдущий владелец Камней, который использовал их, чтобы переделать вселенную так, как он считал нужным.

Сценарий соответствует тому, что Коллекционер (Бенисио дель Торо) сказал в «Стражах галактики» о Камнях, которые старше, чем сама вселенная. Если бы они были старше вселенной, можно было бы подумать, что они существовали до Большого взрыва, нет?

«Мстители: Финал» в кино с 29 апреля 2019 года.

Источник

Читайте также