The Last of Us 2 и Death Stranding не станут эксклюзивами для PS5

The Last of Us 2 и Death Stranding не станут эксклюзивами для PS5

Поскольку Sony уже вовсю дразнится своей следующей главной консолью PlayStation 5, это значит, что для PS4 “часы начали тикать”. Это всего лишь вопрос времени, когда новые игры будут разрабатываться только для PlayStation 5.

По этой причине многие игроки задавались вопросом, выйдут ли предстоящие эксклюзивные игры для PS4, или их стоит ожидать уже на PS5. К счастью, компания Sony подтвердила, что такие игры, как The Last of Us 2, Death Stranding и Ghost of Tsushima, будут тайтлами PS4.

В ежеквартальном финансовом отчете генеральный директор Sony Джим Райан заявил, что PlayStation 4 по-прежнему обладает «выдающимся списком эксклюзивных AAA-игр», и продемонстрировал три вышеупомянутых проекта. В настоящее время это действительно основные эксклюзивы PS4, которые Sony анонсировала, а другие продолжения, такие как Horizon Zero Dawn 2 и God of War 2, по слухам, находятся на разных стадиях разработки.

Однако на самом деле удивительно слышать, что такие игры, как Ghost of Tsushima и Death Stranding, все еще нацелены на PS4. Ожидается, что обе игры выйдут как минимум через год.

Также, по сообщениям, PS5 полностью обратно совместима с PS4, поэтому игроки смогут играть в любой проект для PS4 на своей консоли PS5 и даже ощущать преимущества усовершенствованной технологии. Sony уже показала, насколько лучше на PS5 работает демоверсия Spider-Man, которая загружается в 15 раз быстрее, чем на PS4.

Источник

Читайте также