В CS:GO нашли команду, позволяющую менять форму дыма и отключать огонь от молотова

В CS:GO нашли команду, позволяющую менять форму дыма и отключать огонь от молотова

CS:GO комьюнити обнаружила команду, способную менять форму дыма и распространения огня от коктейлей молотова. При этом данная команда никак не отслеживается античитом и работает даже на официальных серверах игры, что может негативно сказаться на соревновательной составляющей.

Информация была опубликована в твиттере Don Haci, где он показал то, как эта команда влияет на форму дыма и огонь от молотова, который с ее помощью можно даже отключить на короткое время.

news_5ce2b0dfb4256.png

Основная проблема состоит в том, что рассчет формы дыма и огня производится на стороне клиента, поэтому эта команда влияет лишь на то, как будет отображаться дымовая завеса у того, кто ее создал. Так что в теории игроки могут использовать ее для получения "просветов", для отслеживания передвижений противника. Кстати,светошумовые гранаты данный баг никак не затрагивает.

news_5ce2b1366ba14.png

Сами Valve пока никак прокомментировали ситуацию, однако им стоит поторопиться с исправлением данной недоработки, потому как она может поставить по угрозу результаты сразу нескольких крупных турниров, запланированных на ближайшее время.

Источник

Читайте также