В War Thunder стартовало открытое тестирование режима «Мировая война»

В War Thunder стартовало открытое тестирование режима «Мировая война»

Окунуться в адское горнило мировой войны и пройти через реконструкции реальных сражений теперь могут все игроки. Каждая операция потребует от игроков стратегических талантов и продлится не менее часа.
Не совсем типичный для MMO-экшена War Thunder режим «Мировая война» достиг стадии ОБТ, и разработчики готовы предложить игрокам полноценные операции. Они делятся на две составляющие и максимально приближенные к реальным сражениям, имевшим место 75 лет назад. Любители военного дела познакомятся с идентичными к реальности образцами техники, экипировки и вооружений.

Каждая операция начинается на стратегической карте, где командиры передвигают фишки, расставляя наземные и воздушные карты. Двигать силы абы как и бездумно расставлять подразделения не получится – планирование здесь выстраивается из тех мотивов, что были в приоритете в реальности. Другими словами, если в битве под Витебском противники стояли на определенных позициях, то и в игре общее направление должно сохраняться.
После распределения войск игроки War Thunder переходят к традиционным сессионным сражениям с тем лишь отличием, что только ваших умений для победы не хватит. На первое место здесь выходят ошибки, допущенные на стратегической карте. К битве допускаются все игроки, имеющие исторически достоверное оружие и технику. Сражаться можно в одиночку, в составе соединения или вовсе в воздухе, управляя боевым самолетом.
В War Thunder стартовало открытое тестирование режима «Мировая война»В War Thunder стартовало открытое тестирование режима «Мировая война»В War Thunder стартовало открытое тестирование режима «Мировая война»
В каждой битве техника, оружие и боевые задачи будут видоизменяться – на данный момент доступны штурм и оборона хорошо укрепленных объектов и укреплений, сопровождение конвоя со стратегическим грузом и схватки за превосходство с применением наземных войск и авиации. Успех в операциях зависит от нескольких факторов – грамотных действий командира и сплоченности команды. Разработчики обещают множество контента и битвы длинною в пару часов.
«Мировая война» в War Thunder будет открыта на постоянной основе и планирует делиться на сезоны, первый из которых уже стартовал и продлится до 10 июня.

Источник

Читайте также