Vega Squadron покинула половина команды

Vega Squadron покинула половина команды

Плохие новости пришли оттуда, откуда их никто не ждал, – из стана чемпионов весеннего сплита Континентальной лиги, команды Vega Squadron. Из организации ушли несколько игроков, тренер и менеджер состава, а в команде осталось всего два человека. О том, кто будет представлять команду в летнем сплите, пока не сообщается.

"Акул" покинули топлейнер Владислав "BOSS" Фомин, лесник Кирилл "AHaHaCiK" Скворцов, мидлейнер Лев "Nomanz" Якшин, тренер Дмитрий "Invi" Протасов и менеджер Антон "Tunes" Бойко. Эта новость выглядит очень странно, учитывая хорошее выступление Vega Squadron на Mid-Season Invitational 2019, где ребята остановились в шаге от выхода в основную стадию.

Vega Squadron покинула половина команды

Комментарий CEO Vega Squadron Алексея Кондакова:

Это не те новости, который мы рады сообщать, но чемпионский состав Vega Squadron распадается, а часть игроков покидает нашу организацию.

Перед стартом сезона команды LCL столкнулись с новыми условиями, и игроки не заключали длительных контрактов с организациями, не имея уверенности в завтрашнем дне. После окончания сплита, с учетом его результатов, было очевидно, что нам предстоит борьба за отдельных наших игроков или даже целый состав. Мы предложили ребятам качественно новые условия, но они приняли решение, что хотят поработать в новом составе и в уникальных для СНГ условиях.

...Что касается летнего сплита, то сейчас мы оказались в цейтноте, но уже вовсю идет работа по формированию команды, которая сможет достойно выступить и порадовать болельщиков хорошей игрой и результатом. Ждите новостей, надеюсь, уже в ближайшее время

Таким образом в составе остался лишь ботлейн в лице Ильи "Gadget" Макавчука и Александра "SaNTaS" Лифашина. Что касается игроков, покинувших организацию, есть вероятность, что они вместе с тренером и менеджером присоединятся к другой организации, а не разойдутся каждый своей дорогой.

Источник

Читайте также