Впечатления от «Годзилла 2: Король монстров». Он вернулся

29.05.2019 9:28

Впечатления от «Годзилла 2: Король монстров». Он вернулся

Warner Bros. неторопливо продолжает развивать свою киновселенную монстров, которая запустилась «Годзиллой» 2014 года.

Сиквел первого фильма франшизы логично развивает заложенные пять лет назад основы. Годзилла возвращается, а вместе с этим весь мир узнает, что мы не одни на планете. Более того, на Земле почти два десятка титанов, которые готовы вот-вот проснуться.

Против Годзиллы на этот раз выступает легендарная Гидора, прибывшая с другой... планеты?! Организация «Монарх» пытается уговорить правительство не убивать существ, однако не успевает этого сделать, и начинаются разрушения – еще более глобальные, чем в оригинале.

Про сюжет рассказать особенно нечего, так как он крайне типичный и вряд ли заставит переживать за персонажей, которых все же попытались проработать. А вот что куда интересней, так это экшен, которым забиты почти два часа хронометража. Таких масштабов вы давно не видели! Да еще и так красиво – визуальная составляющая напоминает последние «Звездные войны», и это лучшая похвала для блокбастера.

Но, несмотря на множество сцен сражений и погонь, смотреть действительно интересно лишь часть фильма. К концу лента так и вовсе утомляет своей эпичностью, хоть и пытается дать время на передышки, во время которых откровенно скучно.

Итого, мы имеем красивый, эпичный, громкий, эффектный, но бестолковый и не самый увлекательный блокбастер. Самое оно, чтобы взять ведро попкорна и отключить мозг.

В прокате с 30 мая 2019 года.

Источник

Читайте также