WCS Spring: список участников и обновленный формат

WCS Spring: список участников и обновленный формат

В 2019 году на WCS Circuit будет три LAN-остановки. Две из них пройдут в Киеве в мае и июне, а еще одна – в Монреале в августе. Таким образом, турниров станет меньше по сравнению с предыдущим годом. Но есть и хорошие новости, и одной из таковых является обновленный формат турниров WCS Circuit. Настало время получше разобраться в системе проведения игр, а также взглянуть на список игроков, которые будут претендовать на звание чемпиона WCS Spring!

WCS Spring: список участников и обновленный формат

Формат

В предыдущие два года занятое третье или четвертое место в любой групповой стадии означало, что игрок покидает турнир. Теперь же у тех, кого постигла неудача, будет еще один шанс – в так называемой "knockout bracket". То есть если игрок не сумел выйти из группы, то он еще не выбывает из турнира, но отправляется в сетку single elimination, где продолжает борьбу за выход в плей-офф со своими товарищами по несчастью. И это, безусловно, очень приятное для игроков нововведение, так как в прошлом были нередки случаи, когда пролетевший через полмира игрок бесславно выбывал уже в первой групповой стадии.

А в плей-офф при таком формате, кстати, в итоге выходит не 16 игроков, а целых 24.

https://youtu.be/MN7TqonDeyU

Призовой фонд

100 тысяч долларов + 12600 рейтинговых очков WCS Cicruit. Как и в предыдущие годы, Serral чемпион WCS-LAN'а получит место на WCS Global Finals. Финалы чемпионата мира в этом году, кстати, пройдут всего лишь в один день.

Распределение призового фонда следующее:

  • 1 место: 20000 $
  • 2 место: 10000 $
  • 3-4 место: 6000 $
  • 5-8 место: 4000 $
  • 9-16 место: 2750 $
  • 17-32 место: 1250 $

Список участников

На данный момент ожидается участие на турнире следующих игроков:

news_5cc335d25124b.png

Компанию им гарантированно составят Probe, RiSky, Rex, Has, MacSed и Cloudy, которые прошли на турнир через WCS-челленджер в своих регионах.

Полный список участников турнира будет опубликован за две недели до начала турнира. А когда начало турнира? А начало турнира 17 мая.

В 2019 году масштабы World Championship Series стали заметно меньше. LAN-остановок на WCS Circuit стало на одну меньше, да и WCS Global Finals (точнее, плей-офф часть данного события) в этом году Blizzard собираются уместить всего в один игровой день. Но менее интересным старкрафт от этого не стал, а это значит, что уже меньше через месяц все мы сможем вновь увидеть турнир самого высокого уровня.

Источник

Читайте также