Age of Mythology может получить вторую жизнь

Age of Mythology может получить вторую жизнь

Microsoft не так давно выделили целую студию для работы над франшизой Age of Empires. На данный момент эти ребята заняты созданием ремастера второй и третьей частях AoE. В то же время Relic Entertainment работают над Age of Empires 4, и, похоже, что кроме "исторических" серий стратегий Microsoft не забывают и про ее более фантастические спин-оффы. Вполне вероятно, что в будущем они решат возродить и Age of Mythology, по крайней мере об этом говорит креативный директор, Адам Исгрин.

В одном из интервью, прошедшем в рамках E3, креативный директор Адам Исгрин намекнул на то, что после завершения ремастеров всех номерных частей команда разработчиков может заняться Age of Mythology.

Я очень рад видеть то, что многие игроки до сих пор с теплотой вспоминают Age of Mythology, потому как я и сам очень люблю эту игру. Это... не самое достоверное воспроизведение истории. Однако многие любили веселиться AoM и я не исключение. Так что после того, как мы закончим работу над ремастером третьей части и Age of Empires 4, мы собираемся вернуться к Myth и посмотреть, что мы сможем с ней сделать.

Age of Mythology может получить вторую жизнь

Исгрин не захотел распространяться на тему того, что же ждет Age of Mythology в будущем. Тем не менее нужно подметить, что в 2014 году уже выходил ремастер оригинальной игры и назывался он Age of Mythology: Extended Edition, так что еще один проект той же направленности кажется маловероятным.

Напоследок Адам заявил, что разработчики собираются немного оживить Extended Edition и в скором выпустят новый патч, который исправит множество различных багов и сделает игру куда приятнее для пользователей.

Age of Mythology может получить вторую жизнь

Будем следить за развитием серии, и, конечно, за турнирной частью AoE и AoM.

Источник

Читайте также