Анонс фестиваля СТАРКОН 2019

Анонс фестиваля СТАРКОН 2019

Самое фантастическое событие этого лета пройдет 29 и 30 июня на территории Конгрессно–выставочного центра ЭкспоФорум в Санкт–Петербурге. В этом году фестиваль СТАРКОН празднует свое 20–летие, поэтому программа обещает быть еще более насыщенной, чем обычно. Читаем анонс и приобретаем билеты на мероприятие.

На фестивале СТАРКОН 2019 ожидается присутствие более двадцати тематических зон, где посетители смогут с головой погрузиться в любимые вселенные из культовых фильмов, сериалов и игр, сделать запоминающиеся фотки на фоне декораций, пройти различные квесты и выиграть множество призов.

С полным списком стендов можно ознакомиться тут.

Анонс фестиваля СТАРКОН 2019

Также в рамках одного из крупнейших фестивалей гик–культуры пройдет научно-популярная конференция о космосе, технологиях и будущем ПАРСЕК, на которой ученые, инженеры и космонавты обсудят между собой и с увлеченной молодежью перспективы развития науки и техники.

Игровые студии в своих зонах проведут киберспортивные соревнования, мастер-классы по разработке собственных игр, а также представят новинки от лучших независимых разработчиков видеоигр.

В Арт–зоне фестиваля посетители смогут не только посетить уникальные выставки и мастер-классы, но и встретиться с художниками, писателями, скульпторами, блогерами.

Обязательной частью программы станет дефиле косплееров, в котором более чем 2 000 участников со всей России и из стран ближнего зарубежья продемонстрируют зрителям авторские костюмы.

В крупнейшем кинозале Петербурга на 1 200 мест пройдут показы самых популярных фильмов последних лет, эксклюзивных кадров и материалов из грядущих киноновинок, а также будет проведен конкурс короткометражного фантастического кино!

Для любителей ночной жизни 29 июня будет организована танцевальная вечеринка с шоу–программой , ди–джеем и баром.

Ну а для всех тех, кто по какой–то причине не сможет посетить это мероприятие, прямую трансляцию с фестиваля проведет корреспондент нашего сайта, очаровательная Pontya.
Режим работы фестиваля

  • 29 июня 14:00 – 5:00;
  • 30 июня 14:00 – 21:00.

Билеты на фестиваль можно приобрести тут.

Источник

Читайте также