Анонсирована Baldur's Gate 3 от создателей Divinity

Анонсирована Baldur's Gate 3 от создателей Divinity

Похоже, что у фанатов ролевых игр есть очередной повод для радости, потому как сегодня появилось официальное подтверждение того, что студия Larian, ответственная за серию Divinity Original Sin, работает над продолжением одной из самых культовых CRPG в истории — Baldur's Gate. Ну а в качестве приятного бонуса мы получили эпичный тизер и кое-какую информацию о том, что же нас ждет в самой игре, например, авторы удивят "прорывными для жанра CRPG механиками".

https://youtu.be/WvMf_DcyWbI

Из того, что нам известно на данный момент можно выделить тот факт, что механика игры будет основана на пятой редакции D&D с незначительными изменениями. О сюжете пока известно крайне мало, однако похоже, что действия игры будут происходит после событий Baldur’s Gate: Descent into Avernus, кампании для настольной версии, релиз которой намечен на 17 сентября. Ну и если судить по трейлеру, то в истории будут как-то замешаны Mind Flayer'ы.

Larian планируют как можно более серьезно подойти к переносу особенностей настольного D&D в цифровое пространство и собираются воссоздать атмосферу, за которую так любили первые игры серии. Тем не менее они не собираются отказываться от некоторых успешных наработок серии DoS. Речь идет о совместном прохождении основного сюжета несколькими игроками. Правда наличие в новом Baldur's Gate какого-то подобия режима "dungeon master" они комментировать отказались.

Стоит также отметить, что BG3 должен появится на презентации Google Stadia, в рамках E3 2019, да и сами разработчики подтвердили информацию о том, что их игра будет доступна и на ПК, и в этом сервисе для облачного гейминга. Так что нам остается только ждать этой самой презентации и надеяться на анонс даты релиза.

Источник

Читайте также