ASUS ROG Summer: в Финляндии пройдет турнир премьер-уровня по StarCraft 2

ASUS ROG Summer: в Финляндии пройдет турнир премьер-уровня по StarCraft 2

Турниры премьер-уровня по StarCraft 2, которые не проводятся непосредственно под эгидой Blizzard, для современной сцены редкость. IEM Katowice, WESG и пара турниров HomeStory Cup – вот, пожалуй, и все, что приходит в голову. Тем радостнее узнать о том, что 1-3 августа в Хельсинки в рамках Assembly Summer пройдет турнир ASUS ROG, на котором старкрафтеры со всего света смогут побороться не только за призовой фонд в размере 25 тысяч долларов, но и за некоторое количество рейтинговых очков World Championship Series.

https://youtu.be/QdXkYBAkauo

В турнире примут участие 32 игрока. Восемь из них будут приглашены напрямую, а еще двадцать четыре будут отобраны по итогам открытых квалификаций, которые пройдут 2-9 июля (точные даты будут сообщены позже). Первым приглашенным игроком стал, конечно же, Йоона "Serral" Соотала – действующий чемпион мира по версии WCS и, по совместительству, финн.

Суммарный призовой фонд турнира составит 25000 долларов и 3200 рейтинговых очков WCS. При этом очки могут заработать только представители системы WCS Circuit. Корейцы участвовать тоже могут, но рейтинговые очки им в зачет не пойдут. Но и на том, как говорится, спасибо.

Организаторы также приглашают к сотрудничеству коммьюнити-кастеров. И если англоязычные комментаторы могут получить право только на освещение групповых стадий, то комментаторы, говорящие на других языках, смогут прокомментировать и матчи плей-офф. Подать заявку можно здесь.

Возможно, ASUS ROG решили провести турнир на волне того хайпа и всеобщего обожания и восхищения, которые окружают Serral'а. Возможно, причиной стали стабильно растущие "цифры" StarCraft 2. Возможно, и то, и другое. Но что совершенно точно, так это то, что этот турнир точно не будет лишним и отлично впишется в летнее расписание: HomeStory Cup, затем WCS Summer, затем ASUS ROG и, надо полагать, GSL vs the World. Такое вот жаркое старкрафтерское лето.

Источник

Читайте также