Человек играющий – Adrenaline Rush установил AR-монумент, посвященный геймерам

Человек играющий – Adrenaline Rush установил AR-монумент, посвященный геймерам

В Дарвиновском музей музее теперь можно найти очень интересный экспонат.
Это монумент в дополнительной реальности, посвященный геймерам.
Многие люди, которых когда-либо напрягали вопросами про игры, наверняка хоть раз да натыкались на знаменитый трактат Йохана Хёйзинга «Homo Ludens», где с культурологической точки зрения рассматривается влияние игр на цивилизацию. Настоящая классика, до сих пор дразнящая умы многих исследователей человеческого поведения и влияния игр на нашу жизнь.
Картинки с выставкиЧеловек играющий – Adrenaline Rush установил AR-монумент, посвященный геймерамЧеловек играющий – Adrenaline Rush установил AR-монумент, посвященный геймерамЧеловек играющий – Adrenaline Rush установил AR-монумент, посвященный геймерамЧеловек играющий – Adrenaline Rush установил AR-монумент, посвященный геймерамЧеловек играющий – Adrenaline Rush установил AR-монумент, посвященный геймерамЧеловек играющий – Adrenaline Rush установил AR-монумент, посвященный геймерам
Бренд Adrenaline Rush не прошел мимо столь важной для геймеров темы и установил AR-монумент «Человеку Играющему» в самой высокой точке Дарвиновского музея – в башне, отметив тем самым геймеров как новую ступень культурной эволюции человека, расценивая игры как источник для саморазвития.
Чтобы осмотреть монумент, достаточно зайти в музей и навести камеру смартфона на стеллу-экспонат с AR-меткой, используя интерфейс сайта проекта, совершив тем самым тоже своеобразный акт причащения к игре. Для полного отображения виртуального памятника потребуется серьезное железо, как предупреждает сайт.
Настрой у сотрудников музея и ответственных за появление монумента тоже категорически серьезный.
Геймер – это человек, для которого игра – настоящая страсть. В ней он может создавать новые миры, отправляться в захватывающие приключения или одерживать победы вместе со своими друзьями. Для него игра вышла за пределы банального развлечения, геймер воспринимает ее как отдельную форму познания — инструмент для развития и самореализации. Игра помогает конструировать реальный мир: она способствует творчеству, общению, помогает найти новых друзей и позволяет получать больше удовольствия от жизни в целом. «Игра – это серьезно» — вот, что мы хотим донести до людей этим монументом.
Так оценил задумку Михаил Королев, менеджер по маркетингу Adrenaline Rush. Конечно, мы с ним согласны. И миры можно создавать, и достигать новых целей, и обязательно собрать компанию друзей, поддерживая кооперативный геймерский дух.
Государственный Дарвиновский музей – московский музей, посвящённый дарвиновской теории эволюции.
Спасибо создателям памятника за возможность далеким от игр людям ознакомиться с положительными сторонами геймерской культуры и глубокий анализ развития игроков.

Источник

Читайте также