Что теперь будет с Edward'ом и BoombI4'ем?

Что теперь будет с Edward'ом и BoombI4'ем?

Безусловно, Иоанн "Edward" Сухарев - это легендарная личность в мире Counter-Strike, но ностальгия это не очень хорошее чувство, когда речь идет о текущих реалиях профессиональной сцены. Возможно, именно так подумали и в Natus Vincere, заменив Edwarda на Кирилла "BoombI4" Михайлова - молодого игрока из Winstrike, у которого явно видны перспективы роста. Какое развитие событий может получить этот трансфер, и что теперь делать обоим игрокам?

Свершилось. Перестановки в Na`Vi не заставили себя долго ждать, что было не удивительно, ведь команда последнее время демонстрирует абсолютно ничего. Как бы некоторым не нравилась игра Александра “s1mple” Костылева, и кто бы не считал, что фраги это не важно на профессиональной сцене, факт был на лицо - s1mple работал в поте лица, пока остальная команда играла так, будто они новички и приехали на свой первый LAN-турнир. Как итог - замена "деда" команды Иоанна “Edward” Сухарева.

Что теперь будет с Edward'ом и BoombI4'ем?

Иоанн "Edward" Сухарев

Edward игрок легендарный. Не признавать тот факт, что он заметная и яркая личность в мировом Counter-Stikre, это все равно, что считать, что Valve подстраивают маппул под Astralis - глупо. Однако сильным и реально крутым он был в CS 1.6, и именно поэтому он является легендарным. Pistol King - вполне заслуженное прозвище, но опять же - оно идет из CS 1.6, а в CS:GO Иоанн уже не был так хорош.

https://youtu.be/fKeehloLOmM

Многие аналитики, к примеру Арсений "ceh9" Триноженко, комментаторы и видные личности из CS:GO любят говорить фразы “вагон опыта, очень опытный”. Говорить, какие игроки из ранних версий Counter-Strike опытные и скилловые, даже если они не играют хорошо. Все это выглядит, как утешение, не более. Edward играл неплохо, и в СНГ регионе считался одним из лучших на своей позиции, но приходит новое поколение, и старые умения становятся бесполезными. Единственное, что можно сказать об опыте, если брать в пример конкретно Edward’a, то это его ум. Он умный игрок, и не полезет рашить в смок, только бы сделать пару фрагов. Знает где стоит отступить, а где поднажать. Но остальное в текущих реалиях современного CS:GO выглядит не очень сильно.

https://youtu.be/VnWjqEaxTYE

Вообще, замену Иоанна “Edward” Сухарева нужно было делать в момент прихода в команду s1mple’a. Еще в то время многие недоумевали таким ходом организации - замена, фактически, единственного достойного и сильного капитана из СНГ на сильного игрока. Как итог - Денис “seized” Костин не справился с капитанской ролью и, уйдя из Natus Vincere, просто потерялся. И это при том, что seized довольно хороший игрок, но он хотел капитанить, однако у него не получилось. В августе будет три года, как Александр в Na`Vi, и за три года Zeus успел бы вырастить из него, скажем так, сильнейшую версию Егора Маркелова. Но тернистый путь привел Na`Vi к ухудшению положения, а Даню к званию победителя major’a.

Что теперь будет с Edward'ом и BoombI4'ем?

Возможно, Edward всегда отыгрывал стабильно для своего уровня, но этого мало для команды таких амбиций, как Natus Vincere. Разумеется, никто не говорит о том, что нужно, чтобы в команде все играли как s1mple'ы, но суть остается сутью - проседать ТАК сильно - это непозволительно. Таким образом, берем в расчет игру Иоанна последнего времени + его возраст, и получается самая очевидная причина его ухода. Именно ухода, а не кика из команды. Очевидно, Natus Vincere хотят омолаживать состав. К скиллу Иоанна нет претензий, потому что в некоторых игровых аспектах он намного лучше, чем молодые игроки не только из нашего региона, но и во всем мире. Но, опять же, его скилла в текущих реалиях очень мало.

И что сейчас ждет Edward’a? Он ушел в Winstrike, где играют довольно сильные и молодые игроки, а тренером является его давний тиммейт по DTS - Иван “Johnta” Шевцов. В принципе, такой состав выглядит довольно боевым, но есть одно но - как на смену этой обстановки отреагирует сам Иоанн? С одной стороны смена обстановки это как глоток свежего воздуха, и можно начать играть очень жестко, доказывая сообществу и самому себе, что ты еще можешь, а с другой Edward’у уже 31 год, и его товарищу Сергею “starix” Ищуку, когда он покинул команду, было 27 лет, однако, к сожалению, starix пошел в тренеры Natus Vincere, а после ухода из организации не смог найти себя, вернувшись к роли игрока. Будет ли такое с Иоанном? Тут можно только надеяться, что нет. И тем более, он станет капитаном в Winstrike, и будет не до раздачи фрагов, потому что 60% игрового внимания уйдет на координацию.

Комментарий Edward'a по поводу ухода:

Друзья, рад вам сообщить, что у меня все хорошо. Впереди меня ждет много всего нового и интересного. Сегодня я прибыл в Москву, чтобы приступить к тренировкам с новой командой в роли капитана. Ближайшие три месяца я буду выступать за Winstrike. Эта новая роль меня как и пугает, так и вдохновляет одновременно, это новое пространство для творчества. Самому интересно, как поменяются мой стиль игры и отношение к ней. Вообще все очень интересно происходит, и меня не покидает ощущение, что всё только к лучшему. Увидимся на сервере.

P.S. Буду искать своего следующего момента с Fnatic на тускане.

Что теперь будет с Edward'ом и BoombI4'ем?

Кирилл “BoombI4” Михайлов - новый игрок Natus Vincere

Что можно сказать об этом игроке? Кириллу “BoombI4” Михайлову всего 20 лет, а это означает, что минимум 7 лет он сможет активно выступать. Он хорошо проявил себя в свое время, выступая за Quantum Bellator Fire и позже за Winstrike. Чего и говорить, ведь когда команда провалилась на FACEIT: Major London 2018 он был единственным, кого оставила организация, а это означает, что в него была какая-то вера. Но Winstrike это не Na`Vi, которые претендуют на звание лучшей команды мира и у которых цель выиграть major-турнир, а не всего лишь выйти в плей-офф. Отношение к Кириллу у "рожденных побеждать" будет совсем другое.

Что теперь будет с Edward'ом и BoombI4'ем?

Что может случиться дальше? Тут всего два варианта - BoombI4 раскрывается, как великолепный игрок, который будет играть не хуже Дениса “electronic” Шарипова. Ходят слухи, что Кирилла взяли в команду, чтобы Даниил "Zeus" Тесленко воспитал из него нового капитана, потому что Zeus собирается завершить карьеру игрока в этом году. В этой схеме есть небольшая неувязочка и несколько спорных моментов:

  1. У seized'a было больше времени, чтобы стать капитаном, достойным вести команду за собой. Он не справился, и больше не смог играть на топ уровне, хотя он хороший игрок, и должен был справиться со стрессом, учитывая "опыт, вагоны опыта", о которых так любят говорить. Застрахован ли от такого случая BoombI4? Он очень молод, и "вагонами опыта" не обладает.
  2. В такой команде, как Natus Vincere должен быть действительно сильный и авторитетный капитан. Даня Zeus, бесспорно, таковым является. Титулы, история, харизма и major - это то, что подкрепляет его авторитет в глазах других игроков. Есть s1mple, который, возможно, уже не так много думает о себе, но все же имеет влияние на менеджемент Na`Vi, и есть Кирилл, который только пришел в команду. Разумеется, первое время у него будет получаться не все, и что тогда? Велика вероятность конфликта между этими двумя после ухода Zeus'a.

На Кирилла сейчас будет идти очень жесткое психологическое давление со всех сторон - как от сообщества, так и от новой команды. Ему предстоит доказать, что он не просто так пришел в Natus Vincere, и спортивный директор организации Андрей “B1ad3” Городенский и Zeus видят в нем какую-то перспективу. Пока что это выглядит несколько нелогично, и веры в Кирилла маловато. Обучиться капитанскому ремеслу за плюс-минус пол года, пусть и от самого лучшего капитана в истории СНГ? Это объективно невозможно.

https://youtu.be/IulJfN0smow

Комментарий Кирилла "BoombI4" Михайлова:

Я благодарен организации Natus Vincere и игрокам за предоставленную возможность, я буду выкладываться в каждом матче, на каждом турнире, несмотря ни на что. Предстоит много работы, всем фанатам огромное спасибо за поддержку.Не собираюсь делать громких заявлений, я привык доказывать делом, а не говорить.

Итог

BoombI4 сейчас должен усваивать все уроки, которым его будут учить его новые тиммейты, особенно Даня Zeus. Ему выпала большая честь играть с такими игроками, и самое главное, что сейчас должен сделать Кирилл - это не подвести и оправдать ожидания. На него смотрит все сообщество CS:GO, и если он не оправдает надежд, то на него спустят всех собак. Это очень важный период в жизни Кирилла, и он должен впитывать в себя всю информацию и быть максимально внимательным.

Иоанн "Edward" Сухарев, в свою очередь, должен сохранять холодную голову, и закончить карьеру очень ярко, не уйдя в небытие, как его бывший тиммейт Егор "markeloff" Маркелов. Благо, Edward переходит не обычным трансфером - на ту же позицию, но в другую команду, а становится капитаном, и сможет показать, что он знает о Counter-Strike. С высоты времени можно точно сказать - это была яркая карьера, о которой многие могут только мечтать, и она, к тому же, еще не закончена.

Источник

Читайте также