Drodo Studio анонсировала турнир по Auto Chess с призовым фондом 1 000 000 $

Drodo Studio анонсировала турнир по Auto Chess с призовым фондом 1 000 000 $

Valve по несколько раз за день меняет свое новое детище – Dota Underlords, не отстают и авторы других вариаций "шахмат", поэтому писать про каждое обновление отдельно явно будет лишним, и мы объединили все новинки жанра в одну новость. Главным событием вчерашнего вечера был запуск открытой бета–версии Underlords. А сегодня разработчики оригинального мода вышли из тени и дали анонс крупного турнира по своей версии "шахмат".

Сегодня компания Drodo Studio в своем твиттере сделала анонс первого официального турнира по Auto Chess и назвала размер призового фонда. Турнир состоится в октябре и будет проведен в Шанхае, а миллион долларов выглядит очень внушительно, особенно на фоне анонсированного ранее lan–турнира от ESL по Dota Underlords с призовым в 5 000 €.

Drodo Studio анонсировала турнир по Auto Chess с призовым фондом 1 000 000 $

Наблюдать за соперничеством этих двух игр очень увлекательно, но у Underlords есть большое преимущество, в виде версии для ПК. Drodo этим похвастаться не могут, но нам известно примерное время релиза – конец 2019 года.

Бета Dota Underlords

Вчера Valve стали главными героями дня, выкатив бесплатную бета–версию, причем одновременно с выходом мобильных приложений для iOS и Android. Количество игроков сразу выросло в разы и на данный момент составляет почти 150 000 человек, находящихся в онлайне. Кстати, системные требования можно посмотреть здесь.

Выход мобильной версии игры, разумеется, не прошел совсем гладко и многие пользователи пожаловались на различные ошибки. Компания Valve отреагировала почти мгновенно, выпустив очередной патч, сегодня утром. Изменений в балансе это обновление, разумеется, не принесло, но вот некоторые проблемы с игрой решила.

Новая раса Богов в Dota Auto Chess

Разработчики из Drodo Studio тоже пытаются немного освежить свою игру и, согласно посту в твиттере, в скором времени представят новую расу Богов. Из анонса ясно, что Боги уменьшат кулдаун навыков всех союзников на 50%, в случае, если на доске нет никакой другой синергии расы. Наверняка это принесет множество новых вариаций в игру, поэтому советуем установить приложение на свой телефон заново, если вы его удалили с выходом Dota Underlords, и следить за обновлениями.

Drodo Studio анонсировала турнир по Auto Chess с призовым фондом 1 000 000 $

Teamfight Tactics

Нельзя обделить вниманием еще одного представителя жанра – Teamfight Tactics.

Для тех, кто по какой–то причине еще не в курсе, напоминаем, что это практически те же "шахматы", но с героями League of Legends. Игра находится на стадии тестирования, а ее выход состоится 28 июня.

Drodo Studio анонсировала турнир по Auto Chess с призовым фондом 1 000 000 $

Даже несмотря на то, что число зрителей в момент запуска игры было больше, чем у Underlords, Teamfight Tactics все–равно уступает по "хайпу" своим конкурентам. Впрочем, из–за этого становится еще интереснее ожидать официального выхода этого режима игры.

Источник

Читайте также