Эксклюзивы от Epic Games Store оказались фуфлом – они замечены в Xbox Game Pass

Эксклюзивы от Epic Games Store оказались фуфлом – они замечены в Xbox Game Pass

Так называемые эксклюзивы Epic Games Store были замечены в Microsoft Store.
10 баксов за Xbox Game Pass разрушают все принципы и смывают громкие заявления о борьбе с монополистами.
Эпоха бредовой эксклюзивности ПК-игр подошла к концу – Суини больше не нужно привлекать внимание к своему магазину скандальными заявлениями о борьбе против Steam, хотя образ дракона за детищем Габена, несомненно, сохранится в заявлениях сотрудников Epic Games.
Что же стало известно: пользователи обнаружили страницу Metro Exodus, а 9 июня игра вышла в магазине.
В чем же интерес? Deep Silver, очень близкий к Epic Games, заявил, что Metro: Exodus выйдет только в Epic Games Store. Полгода не прошло, а игра уже засветилась в магазине другой компании, которая размерами явно не уступает Steam.
Той самой, которая берет 30% комиссии с консольщиков. Той самой, что не собирается уходить из Steam, выпустив главные хиты в жадном магазине от монополистов, убивающих игровую индустрию (по словам Суини).
Видимо, пришло время делиться, как бы того ни хотел мистер Суини. Причем эксклюзивная игра попала в Xbox Game Pass PC, а значит, можно ожидать в нем и другие игры, появившиеся только в магазине. Ожидаем там как минимум Borderlands 3, да и другие крупные проекты, в том числе и Shenmue 3.
В этой ситуации остается только пожалеть лояльных к Epic Games разработчиков, которых как тряпки кидают из стороны в сторону, постоянно подставляя под гнев сообщества геймеров.
Да и все громкие заяаления Суини оказались пустышкой, а не идейным противостоянием со Steam. А Epic Games Store медленно превращается в инди-резервацию уровня Humble Bundle, раздающим старые инди-игры.

Источник

Читайте также