История StarCraft 2 в виде инфографики

История StarCraft 2 в виде инфографики

Если вы любите видео вроде "история чего-то там за 10 минут" и StarCraft 2, то крайне рекомендуем вам посмотреть недавно появившееся на просторах ютуба видео, в котором история главной RTS современности представлена в виде инфографики. Смотреть, как растут полоски, обозначающие заработанные игроками деньги, и как врываются в топ, а после медленно сползают или стремительно падают вниз имена легенд сцены, и вместе с этим вспоминать эпохальные турниры – интересно, а светлое чувство ностальгии и даже немного грусти пробуждается на раз-два. Даром, что в видео только графики и цифры.

https://www.youtube.com/watch?v=9Tfz4wCqKfw&

Всего 20 минут видео – а мы уже видим, что сильнейшим игроком мира считается DIMAGA. А вот в топе игроков и кореец Gerrard, которого спустя несколько лет поймают на договорных матчах. Спустя еще секунд 15 FruitDealer выигрывает первый в истории сезон GSL и стремительно вырывается в лидеры по количеству призовых.

Вот на недосягаемую высоты в ELO-рейтинге поднимается Mvp, а вскоре в топ-10 мира по этому же ELO-рейтингу врывается и Kas. Вот берет GSL Super Tournament оппортунист Polt, а вот на какое-то время ММА удается свергнуть Mvp с трона. А вот в топ-10 и TitaN...

Казалось бы, просто графики. Однако эти "просто графики" вызывают, как мы уже отмечали выше, очень сильные ностальгические чувства. Одно дело это смотреть на списки достижений игроков, и совсем другое – видеть это пусть схематично, но в динамике. Словно заново переживать с игроками их триумфы и неудачи, словно вновь видеть, как начинаются и завершаются эпохи.

P.s. по словам автора видео, в нем есть пара багов. Два разных игрока (herO и HerO) в графике подсчета призовых как бы "объединены" в одного (но потом "разъединяются"). Для графика ELO это не критично, т.к. herO никогда не был в топ-10 по этому показателю.

Также от аналогично объединения пострадали два Rain'а – Rain-протосс и Rain-терран.

  • Автор видео: summerloud @ TL.net.

Источник

Читайте также