Итоги конференции Electronic Arts на E3 2019: ни одной новой игры и геймплей Fallen Order

Итоги конференции Electronic Arts на E3 2019: ни одной новой игры и геймплей Fallen Order

Если целью Electronic Arts было сделать еще более унылую презентацию, чем в прошлом году, то их ждал грандиозный успех. А нам достались Fallen Order, Battlefield 5, Apex Legends, FIFA 20, Madden 20 и русалочье дополнение к Sims 4.
Итоги конференции Electronic Arts на E3 2019: ни одной новой игры и геймплей Fallen Order

E3 2019: Electronic Arts. Перевод с комментариями [запись]

Electronic Arts открыла E3 2019, представив геймплей долгожданной Star Wars Jedi: Fallen Order, новый контент для The Sims 4, Apex Legends и...
В этом году Electronic Arts отказалась от привычного формата выступлений, в котором очередной несчастный программист, всеми силами стараясь не потерять сознание от софитов и духоты, выступает перед сверкающим вспышками смартфонов и голодными глазами фанатов залом.
На этот раз появились адекватные ведущие, диван для разработчиков и малочисленные пуфики для избранных представителей прессы, которым было лень не то что кричать «бууу», но даже хлопать. Зато зрители Twitch, для которых формат максимально выгоден, оторвались на всю катушку. Именно в такой атмосфере мы увидели:

Star Wars: Jedi Fallen Order


Одиночные игры нам не очень интересны, но зацепиться на презентации просто не за что. Что такое Star Wars: Jedi Fallen Order? Это новая игра про джедаев с рейтингом PG-13, куда проползли пауки и различные виды насилия.
В видео с геймплеем заметны проблемы с камерой, графикой, лицевой анимацией. Также заметно, что перед нами ни разу не Dark Souls, не Jedi Knight и даже не The Force Unleashed. Просто приятная приключенческая игра с вжунь-вжунем и удушением врагов силой мысли во имя Великого Добра. В игру добавлены фирменный двойной прыжок, огромное количество отсылок к диснеевскому канону, перекаты, уклоны и маленькая доза хардкора в виде ограниченного числа аптечек.
Кроме того, в Star Wars: Jedi Fallen Order оставили возможность отыгрыша только за доброго персонажа, так что игру тяжело назвать чем-то иным, как каноничной рекламой для продвижения фильмов то ли будущей трилогии, то ли последнего фильма из трилогии Абрамса.
Остальное подробности игры мы увидим на презентации Microsoft.

Apex Legends


Apex Legends, или, как называют игру в чате Twitch, Deadgame, получит долгожданные сезоны, новую героиню и пакет неплохих скинов на уже существующих персонажей.
Второй сезон начнется второго июля и имеет очевидно киберспортивную направленность: появится новый рейтинговый соревновательный режим для игроков высокого уровня. Для попадания в ряды рейтинговой элиты сперва придется занять топ 5 в обычной игре. Больше информации доступно на сайте ea.com.
Десятой легендой игры стала Натали «Ваттсон» Пэкетт, дочка одного из создателей поля для королевской битвы, гениальная инженер и строитель. Угу, в Apex Legends появилась некая пародия на строительство – Натали может устанавливать на поле боя электрическую изгородь. Песя-бладхаунд и вся агрессивная тактика тихо поскуливают за забором.

Battlefield V


Deadgame номер два ожидают три новые карты, на которых США вторгается в Японию. Это уже пятая глава игры? Разбудите, когда появится советские войска.
Сейчас же оставшихся в Battlefield V игроков жду еще четыре карты, среди которых карта «Метро», а также увеличение максимального ранга в десять раз.

Три столпа EA


FIFA 20 – это не реклама очередных кроссовок от фрешмена, а внезапный редизайн всем известной серии, в которой появится быстрый уличный футбол с уменьшенным числом игроков. Судя по комментариям под трейлером, фанаты ждали чего-то иного.
Зрелым фанатам игры же остается задуматься о том, что им продать ради Ultimate Team: дом или почку. Времени для размышления уже почти нет: FIFA 20 выйдет 27 сентября 2019 года.

Madden NFL 20 – игру представил самый молодой MVP NFL Патрик Махоумс, но все равно в расписании она оказалась после FIFA 20, что символизирует. В Madden NFL 20 все еще нет студенческих лиг, но зато карьера начинается с плей-офф чемпионата колледжей. Игра выйдет 2 августа 2019 года.
Ало, электроники, где женская сборная России?

Sims 4 – курортное дополнение с русалками. Трек из трейлера это The C90s - Shine A Light (Flight Facilities Remix).
Следующим дополнением станет что-то с магией. Но частичка магии в виде гендерно-нейтральных туалетов появится уже 18 июня.
Это все. S'all good brah.

Источник

Читайте также