Киберспортсмены исполнят мечту тяжелобольного мальчика

Киберспортсмены исполнят мечту тяжелобольного мальчика

Федерация компьютерного спорта Пермского края планирует исполнить мечту подопечного фонда "Дедморозим", тяжелобольного мальчика Максима Винокурова. В свои 15 лет, как многие подростки, Максим любит играть в компьютерные игры. Но у семьи мальчика нет возможности обеспечить его мощным игровым компьютером.

Чтобы поддержать Максима, у которого диагностирован лимфобластный лейкоз (рак крови), Федерация компьютерного спорта Пермского края проведет благотворительный онлайновый турнир "Support time" по дисциплине Dota 2.

Максиму, 15 лет, и он обожает компьютерные игры. В числе его любимых Overwatch, Witcher 3, Rust, Mordhau, Garry's mod, Unturned, Far Cry. Но играет он в них на стареньком ноутбуке, так что игры зависают. Он уже давно пытается накопить на подходящий для игр компьютер, но что-то всё никак не получается — например, сейчас в копилке есть 5 тысяч рублей.

В турнире, который состоится 23 июня в 12:00 местному времени (10:00 по Москве), могут принять участие все желающие, для этого нужно зарегистрироваться по ссылке и оплатить вступительный взнос.

Есть и другие способы помочь Максиму:

  • Воспользоваться виджетом пожертвования в группе Федерация компьютерного спорта Пермского края в социальной сети "Вконтакте".
  • Сделать пожертвование во время просмотра трансляции турнира 23 июня.

Киберспортсмены исполнят мечту тяжелобольного мальчика

Все собранные средства будут переданы в фонд Дедморозим, для покупки Максиму современного игрового компьютера.

Мы рассчитываем, что наше пермское сообщество делом докажет, что киберспортмены готовы на благородные поступки, внимательны к чужим трудностями и умеют проявлять соучастие.

Всю дополнительную информацию можно посмотреть в группе Федерации компьютерного спорта Пермского края.

Источник

Читайте также